Канада, Торонто. Punch Ediciоn Regional Suiza 2015

Новости
Во-первых, я хочу поблагодарить Margrit Wandeler и Andreas Stachl за приглашение на событие, давшее мне возможность попробовать эту сигару. Они владеют парой сигарных магазинов в Швейцарии (La Corona Cigar Shop и Casa La Corona)

Во-первых, я хочу поблагодарить Margrit Wandeler и Andreas Stachl за приглашение на событие, давшее мне возможность попробовать эту сигару. Они владеют парой сигарных магазинов в Швейцарии (La Corona Cigar Shop и Casa La Corona). Мы дружим уже много лет, с тех самых пор, как наши пути пересеклись во время проходящего «Partagas Encuentro». И недавно они пригласили меня на официальную дегустацию этой сигары, которая еще не поступила в продажу. Честно сказать, во время этого прокура было слишком много отвлекающих факторов – курили мы на свежем воздухе, к тому же, многих гостей я хорошо знаю, и это был последний шанс поговорить с ними, прежде чем все разъедутся по своим странам. Поэтому мое курение было не очень вдумчивым, в сложившихся обстоятельствах я сделал все, что мог…

  Сигара хорошо скручена, очень твердая на ощупь. Темный покровный лист, гладкий, маслянистый, можно даже сказать, что он безупречен.

  С первых глотков сигара проявляла достаточно сильную крепость. В первой трети ощущаются древесные ароматы.

  Крепость постоянно «скачет», то сдает свои позиции, то снова набирает силу.

  Я прокурил еще почти треть сигары, потом положил ее. Пытался разжечь эту Punch Ediciоn Regional Suiza 2015 на следующее утро, даже получилось сделать несколько затяжек, после чего я решил окончательно оставить ее в покое.

  Это была замечательная сигара с интересным вкусом (не смог досконально его разобрать, так как постоянно отвлекался). Ну и конечно же, ей необходимо время для старения. Считаю, что спустя несколько лет она станет еще лучше.

   Маттео Сперанца,

   Торонто, специально для Сигарного портала

6.JPG

8.JPG

11.JPG

13.JPG

D.JPG

H.JPG


Оцените статью