Латвия, Рига. Рижская сигарная масленица 2016

Новости
Начало праздника состоялось в секретном месте Риги – баре Secret Garden. Секретным оно называется потому, что сигарная комната заведения «укрыта» от посторонних глаз за дверью, замаскированной под книжные полки. Но так как мы курили во всём помещении, лаунж остался не у дел

Начало праздника состоялось в секретном месте Риги – баре Secret Garden. Секретным оно называется потому, что сигарная комната заведения «укрыта» от посторонних глаз за дверью, замаскированной под книжные полки. Но так как мы курили во всём помещении, лаунж остался не у дел. Готический стиль, инсталляция фотоматериалов с предыдущих маслениц прямо на стенах помещения – всё это создавало мистическое и хулиганское настроение. Женя Тарвид, вице-президент Рижского сигарного клуба, вместе со своей музыкальной феей Роксаной приехали на мероприятие практически «на чемоданах», а после тусовки отправились прямиком в аэропорт, но мы были абсолютно спокойны, так как Женя – знаток своего дела – он позаботился о двух последующих днях. Мы знали, что всё будет на высоте.

  Конечно, много курили, выпивали, а после – особо устойчивые продолжили всё в клубе Friends, где пробыли почти до утра.

  На следующий день мы отправились на побережье залива, в Рагациемс (многим, наверняка, знакомо это место по знаменитому рыбному базарчику, расположенному прямо у дороги) в гости к нашему другу Улдису Колковскису. Он организовал встречу у себя дома, на уютной веранде с камином, где баловал нас латвийскими рыбными деликатесами. Затем мы отправились в настоящую рыбацкую деревню, в которой можно было ознакомиться с профессиональным оборудованием для рыбной ловли, здесь же мы посетили один из старейших цехов по производству копчёной рыбы на побережье.

  Вечером в отеле Mercure нас ждали два художественных мероприятия наших друзей: выставка латвийского скульптора Гочи Хускивадзе и жемчужина вечера – премьера документального фильма «Михаил Таль. Издалека» латвийского режиссёра Станислава Токалова. Сказать, что картина тронула – ничего не сказать. Она произвела сильное впечатление, заставив нас по-новому взглянуть на свою жизнь, быть может, даже пройти «перезагрузку». Очень рекомендуем к просмотру. После фильма продолжились интересные дискуссии и, конечно, сигары! Какая же сигарная масленица без них? И опять для самых стойких вечер закончился весельем в клубе Friends.

  В прощённое воскресенье мероприятие по традиции проходило в B-Bar, где нас ждали блины, закуски, домашние алкогольные напитки (почему-то выдержанные виски и ром, шикарный коньяк – не пользовались успехом) и грандиозное выступление группы Vokado, солистка которой обладает уникальным голосом.

  Спасибо всем, кто был с нами. Надеюсь, продолжим празднование в следующем году.

  Ну и вкусных нам всем прокуров!

   Кирилл Григорьев,

   CigarClub.lv – специально для Сигарного портала

   Фоторепортаж Игоря Тимофеева

Оцените статью