La Aurora Cameroon № 4

Дегустации

  


   

    Производитель: La Aurora.
    Название: Cameroon № 4.
    Страна: Доминиканская Республика.
    Формат: Corona.
    Покровный лист: Камерун.
    Начинка и связующий лист: доминиканские и никарагуанские табаки.
    Внешний вид и конструкция сигары: скрутка плотная. Грубый, маслянистый покров с тонкими прожилками. Цвет – приближенный к мадуро. Шапочка неопрятная. При обрезке сигара может лохматиться, также как и сам покров, при не очень нежном отношении, может потрескаться. Тяга оптимальная. У некоторых дегустаторов была немного затруднена.
    Вкус и аромат в незажженном состоянии: сигара очень ароматная. На срезе – красные ягоды, зеленая хвоя, цветочное сено и тонкие нотки карамели.
    Первая треть: начало – классическое повторение холодного вкуса. Разогревшись, сигара проявляет себя довольно интенсивно, заставляя немного привыкнуть к себе. Через некоторое время появляется перчинка, травянистые ноты. К концу трети ощущаются ореховые тона. Сигара дымная. Курится быстро и легко.
    Вторая треть: орехов становится немного больше, но интенсивность падает. Ближе к середине ощущается провал. Появляется небольшая горчинка. Такое бывает, когда используется скрутка «книжкой» — образуются полые участки, которые приводят к гарности. Особенно стоит отметить пепел этой сигары – он красив и может удерживаться до половины, в отдельных случаях и дольше.
    Третья треть: в этой части ничего нового обнаружить не удалось. Гарность усиливается. Единственный способ докурить ее до конца – делать это не спеша.
    Время курения: 55 минут.
    Крепость: средняя.
    Напиток: виски, можно даже торфяной, а также молодой порто и херес.
    Общее впечатление о сигаре: приятная, но без стержня, довольно дымная и бездумная. Походит для курения летом на свежем воздухе. Многие могут найти в этой сигаре больше никарагуанских ноток, чем доминиканских.
    Оценка: отбрасывая экстремально минимальный и максимальный баллы, сигара получила 76 балла.

    Василий Мурин,
    специально для Сигарного портала 
   
    Фото Рустема Шарипова


 

   

 

Оцените статью