Romeo y Julieta Cazadores. Пить мелкими глотками

Дегустации

     

      Пробки и Москва, пробки и сигара, дождь и снег, весна и зима все смешалось в этот теплый зимний вечер. Когда ждешь долгожданный зеленый сигнал светофора, невольно погружаешься в философские мысли. И оттого, наверное, встреча с друзьями-одноклубниками становиться еще приятнее, а сигарный дым еще ароматнее.

     

     Пробки и Москва, пробки и сигара, дождь и снег, весна и зима все смешалось в этот теплый зимний вечер. Когда ждешь долгожданный зеленый сигнал светофора, невольно погружаешься в философские мысли. И оттого, наверное, встреча с друзьями-одноклубниками становиться еще приятнее, а сигарный дым еще ароматнее. Так было и в этот вечер, когда мы устроили транснациональный прокур сигары Romeo y Julieta Cazadores (дата производства may 2008).
       Опоздав почти на час, я моментально погрузился в сигарный дым, который окутал весь Никольский пассаж, где проходила дегустация.
     С первой же затяжки сигара пришлась мне по душе. Безумно ароматная и вкусная сигара. Ее надо не курить, а пить мелкими глотками, как хорошее вино. Наслаждение неимоверное.
     Нотки шоколада, смешанного с ароматом кофе, чувствуются с первого глотка. Мне досталась одна из последних сигар коробки, как позже мы выяснили, одна из наиболее  сохранившихся. Сигара была идеальна по форме — красивый темно-коричневый покров, в первой трети от упаковочной ленты на сигаре была вмятина, которая никоим образом не влияла на тягу и горение, а даже добавляла брутального шарма.
       Сигара прекрасно, легко и ровно тянулась. Дыма, правда, было маловато, но в этой сигаре дым — не главное достоинство. Дым стезя других производителей. Тут главное тонкий аромат. В конце появляется небольшая гарность, аромат ослабевает, но ее все равно хочется выкурить до конца.
       Не советую дегустировать ее с крепким алкоголем, он погубит вкусовые ощущения. Сигара будет хорошим завершением обеда, также можно выкурить и на ужин, не смотря на то, что крепость средняя. Надо сказать, что крепость в этой сигаре также не главный показатель. Коллеги, если вы не пробовали Romeo y Julieta Cazadores, советую,  она вас не разочарует.
        После всей московской понедельничной суеты сигара показалась мне верхом блаженства. Возможно, из-за этого она удостоилась оценки в 98 баллов (другие оценки см. ниже) Как обычно, я попросил оценить одним-двумя словами сигару. Вот некоторые ответы: «Быстрая» — Игорь Либо, «Охотничья» — Заза Непаридзе; «Одна из самых любимых кубинских сигар» — Илья Юданов, «Потрясающе, но мало!» — Гия Дугин, «Великолепная» — Андрей Лоскутов.  

Средний балл: 91, «замечательная сигара».
Оценки участников дегустации:Эдуард Сухарев – 98
1.    Гия Дугин – 97.
2.    Алена Золотухина – 95.
3.    Сергей Шестернин – 95.
4.    Андрей Лоскутов – 93.
5.    Ульяна Селезнева – 93.
6.    Алексей Апальков – 93.
7.    Анатолий Рычков – 92.
8.    Илья Юданов – 92.
9.    Алексей Нехорошев – 91.
10.    Игорь Либо – 90.
11.    Рустем Шарипов – 90.
12.    Виктор Несмеянов – 90.
13.    Евгений Гришин – 90.
14.    Антон Синицын – 90
15.    Максим Николаев – 90
16.    Артур Шиляев – 87.
17.    Алексей Медведев – 88.
18.    Юрий Костенко – 86.
19.    Юля Якунина – 78.
20.    Заза Непаридзе – 76.

Эдуард Сухарев,
модератор Открытых дегустаций,
фото Алексея Нехорошева   

 

 

 

Оцените статью