В Оренбурге прокурили «Андрея Макаревича»

Новости

 

         Оренбургский сигарный клуб принял гостя – президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова. Курили две сигары – никарагуанский черчилль «Андрей Макаревич» и доминиканскую перфекто, у которой пока нет названия (скорее всего она будет носить имя известного российского режиссера).

 

         Оренбургский сигарный клуб принял гостя – президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова. Курили две сигары – никарагуанский черчилль «Андрей Макаревич» и доминиканскую перфекто, у которой пока нет названия (скорее всего она будет носить имя известного российского режиссера). А. Лоскутов рассказал коллегам о национальном сигарном проекте, в рамках которого Российский сигарный союз и Московский сигарный клуб представляют сигары, созданные в честь известных людей России. Уже есть сигары с именами Иосифа Кобзона, Владимира Вишневского, Карена Шахназарова, Андрея Макаревича. Еще четыре именных сигары будут вынесены на суд сигарной общественности 24 ноября в отеле Кемпинский, где пройдет традиционный ежегодный вечер, приуроченный ко дню рождения Московского сигарного клуба.  Мы надеемся, что и в Оренбурге мы сможем покурить эти новые сигары.
         Наш оренбургский вечер прошел очень насыщенно. Один из членов клуба —  Максим Муравщик заметил: «Никогда еще мы не говорили так много о сигарах и никогда еще так много мы не узнавали нового». Заслуга в этом – нашего московского гостя. Андрей Лоскутов не только много знает о сигарах, но видно, как нравится ему эта тема, как нравится ему общение с коллегами – сигарными клубами страны. Приятно, что в сигарном сообществе установилась такая доброжелательная атмосфера, независимо от того, сколько знает о сигарах тот или иной человек, сколько сигар он выкуривает и кто он по социальному положению. 
         В Оренбурге мы пока находимся на начальной стадии. Но вместе с тем мы стали инициаторам первого в сигарной истории России сигарного видео-моста Оренбург-Москва. И как рассказал А. Лоскутов, после нашего старта состоялся такой же видео-мост Москва-Рига с латышскими коллегами. 
        На ближайшее время мы запланировали проведение еще одного совместного мероприятия – Сталинского вечера, на котором вместе с Москвой и Казанью хотим выкурить сигару так, как курил ее Сталин. Об этом я расскажу отдельно.

Николай Карпов,
председатель Оренбургского сигарного клуба


 

 

Оцените статью