№ 28. Ashton Cabinet No.2 Perfecto Churchill

Дегустации

     Страна производитель: Доминикана.
     Покров: Connecticut shade, США.
     Связующий лист: Доминикана.
     Наполнитель: Доминикана.
     Длина: 178 мм (7”).
     Диаметр: 18,3 мм (RG 46).
     Крепость: Ближе к средней.

     Страна производитель: Доминикана.
     Покров: Connecticut shade, США.
     Связующий лист: Доминикана.
     Наполнитель: Доминикана.
     Длина: 178 мм (7”).
     Диаметр: 18,3 мм (RG 46).
     Крепость: Ближе к средней.

     Сигара ровная, скрутка идеальная, покров гладкий, матовый, жилок нет вообще. Покров можно назвать безупречным, впрочем, как и скрутку, а конструкция сигары вообще впечатляет.

     Аромат не очень интенсивный: сено, сухая трава, сушеные ягоды, белый хлеб и сердцевина косточки абрикоса. Вкус: черная корка белого хлеба, дрожжевое тесто. После обрезки вкус очень сладкий – бисквитный кекс.

     Первая треть: С самого начала вкус очень сладкий, тот же кекс или даже скорее бисквитный торт с кремом, немного соломы. Чуть позже возникают танины, придавая терпкости, и легкая горчинка хвойной древесины. Дым слегка маслянистый. Все очень вкусно. Ближе к концу первой трети сладость снижается, но и теперь ее больше чем бывает обычно.

     Вторая треть: Теперь сладость какая-то сиропная, торта уже меньше, древесина тоже почти ушла. Но легкая смолистость все-таки присутствует.

     Третья треть: Сладости уже намного меньше. Много сосновой смолы, из-за чего вкус портится. Можно дальше и не курить.

     Хоть я и не люблю вешать ярлыки, но именно эту сигару я бы назвал «дневной». В качестве алкогольного сопровождения я бы попробовал, разве что, сотерн, да и то не очень уверен. Возможно, вообще лучше обойтись без алкоголя.

     Сигара превзошла ожидания. Она не крепкая, но полновкусная. Курится с удовольствием. Типичного для недорогой доминиканы вкуса нет и в помине, что очень радует.

     Оценка: 86 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью