№ 99. Joya de Nicaragua Celebración Torpedo

Дегустации

     Страна производитель: Никарагуа.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6").
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: легкая.

     Страна производитель: Никарагуа.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6″).
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: легкая.

     Покров цвета колорадо, блестящий и симпатичный. Поверхность сигары бугристая и ребристая. У покрова мощный животный приторный аромат. Холодный вкус сладкий, также с животными нотками, с примесью шоколада и … вяленой рыбы.

     Первая треть: Начало ожидаемо перечное, но неожиданно сладкое. Перец, правда, быстро успокаивается, впрочем, как и сладость. Остается вкус грецкого ореха, особенно его перепонки. Есть еще очень легкий привкус жареной утки. Вкус очень маслянистый, если не сказать жирный. Покров сигары становится все более блестящим и уже лоснится маслом. Честно говоря, по холодному аромату и вкусу сигары я ожидал чего-то другого. Интенсивность вкуса невысокая, да и сладости ей бы побольше не повредило.

     Вторая треть: Все тот же маслянистый вкус с привкусом грецких орехов. Иногда сигара становится слаще и приятнее от этого. После середины второй трети орехов во вкусе гораздо больше, из-за чего вкус делается наряднее. Появляется легкая терпкость, также украшающая вкус. Ближе к концу второй трети у гортани от дыма ощущается холодок.

     Третья треть: Орехи, танины и холодок в горле – так начинается заключительная треть. Масло уже перестало давить как раньше. Интенсивность вкуса опять падает. Сигара начинает надоедать. Последняя четверть ложится в пепельницу – сигара все сказала.

     Оценка: 82 балла.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью