№ 173. Padilla Miami Torpedo

Дегустации

     Страна производитель: Никарагуа.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 159 мм (6 1/4").
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: средняя.

     Страна производитель: Никарагуа.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 159 мм (6 1/4″).
     Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
     Крепость: средняя.

     Сигара с новой мешкой и новым бантом, не путать с Padilla Miami 8&11 Torpedo.

     Первая треть: Вначале новая витола напоминает прошлую 8&11. Но вкус слаще и интенсивнее. Вкус шикарного табака с оттенком сухого шоколада. Описывать тяжело, так как очень вкусно – это сильно увлекает.

     Вторая треть: Добавляется привкус сгущенного молока, и вот уже шоколадный торт присутствует во всей красе. Но, вместе с тем, мощный табачный вкус не дает превратиться сигаре в кондитерское изделие. Вкус изумительный! Вся вторая треть проносится на едином дыхании, так что отвлечься, чтобы записать ощущения, невозможно. Поэтому ограничусь одним словом – восторг!

     Третья треть: Шоколад опять становится сухим, сдобренным различными пряностями, из за чего вкус, пусть не очень кардинально, но меняется. В середине заключительной трети иногда появляются мускусные ноты. Ближе к концу дым течет в рот прямо горячим шоколадом. Но и на этом все не заканчивается. Напоследок появляется привкус твердого сыра пещерной выдержки. Поэтому на всякий случай предупреждаю – не стоит расставаться с сигарой раньше времени, она подготовила массу сюрпризов до самого конца.

     Оценка: 95 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью