№ 175. Partagas Salomones

Дегустации

     Формат: Salomon.
     Страна производитель: Куба.
     Покров: Куба.
     Связующий лист: Куба.
     Наполнитель: Куба.
     Длина: 184 мм (7 1/4").
     Диаметр: 22,62 мм (RG 57).
     Крепость: крепкая.

     Формат: Salomon.
     Страна производитель: Куба.
     Покров: Куба.
     Связующий лист: Куба.
     Наполнитель: Куба.
     Длина: 184 мм (7 1/4″).
     Диаметр: 22,62 мм (RG 57).
     Крепость: крепкая.

     Сигара выпущена для сети магазинов «La Casa del Habano». Аромат покрова – белый хлеб, пряности. Вкус похожий, сильно крахмальный.

     Первая треть: Начало – благородная древесина, специи, дрожжевой хлебный вкус. Вкус очень мягкий. В середине первой трети появляются мускусные ноты. Больше всего витола напоминает Cuaba Salomon, только попузатее будет, хотя размеры их указываются одинаковые.

     Вторая треть: Чем дольше курю – тем больше наблюдается сходство с Cuaba, причем не только во вкусоароматике, но и в общей «задумчивости» самого процесса курения. Сигара спокойная, как гладь озера, ни течения, ни всплеска – все ровно. Послевкусие очень стойкое, в состоянии вынести любой алкоголь – даже виски, хотя больше подойдет выдержанный амонтильядо или порто. Ближе к концу второй трети дает о себе знать изрядная крепость, которая действует на организм исподволь, ничем не выдавая себя при затяжках.

     Третья треть: То ли крепость нарастает, то ли никотин накапливается в организме, а скорее и то и другое – но выдержать эту витолу до конца сможет, наверное, не каждый. К середине заключительной трети сильнее звучат пряные ноты, хотя общее ощущение плавности и сбалансированности остается. К концу никотина уже столько, что язык пощипывает и горчит в гортани. Однако ни следа гарности.

     Оценка: 84 балла.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью