№ 177. Rafael Gonzalez Coronas Extra, 2002

Дегустации

     Формат: Corona Gorda.
     Страна производитель: Куба.
     Покров: Куба.
     Связующий лист: Куба.
     Наполнитель: Куба.
     Длина: 143 мм (5 5/8").
     Диаметр: 18,26 мм (RG 46).
     Крепость: ниже средней.

     Формат: Corona Gorda.
     Страна производитель: Куба.
     Покров: Куба.
     Связующий лист: Куба.
     Наполнитель: Куба.
     Длина: 143 мм (5 5/8″).
     Диаметр: 18,26 мм (RG 46).
     Крепость: ниже средней.

     Коробка 2002 года. Покров очень светлый, теплого оттенка, как у вареной сгущенки. Вместе с ней взял сигару из другой коробки – 2005 года, покров у которой совсем другого, серо-зеленого оттенка, еще светлее. Скрутка образцово-показательная. Витков покрова не заметно совершенно, настолько они сливаются.

     Аромата у сигары почти не осталось, как и вкуса. Даже после обрезки вкуса мало, он сладковатый в растительной гамме (древесина, кора, листья).

     Первая треть: Начало мягкое, но тела много с первых глотков. Вкус сливочно-растительный, но что за растительность, не разобрать – ароматы на «излете». Чуть позже добавляется фруктовая сладость, из-за чего сигара становится похожа на сливочную помадку с цукатами. Еще позже появляются древесные (сандал, ольха) и землистые ноты. Вкус «помадки» приглушается.

     Вторая треть: Вкусоароматическая гамма — «бабушкин комод», грибной лес, сливочный привкус, чуть маслянистый. Вкус просто завораживает. Иногда проскальзывает фруктовая сладость, иногда все та же сливочная помадка. Крепость сигары ниже средней, но за счет полнотелости сигара не кажется слабой.

     Третья треть: Появляется ватный, хлопковый привкус. Дым тоже ватной консистенции.

     Оценка: 95 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью