№ 191. Maestro Palmita Maduro

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Длина: 110 мм (4 3/8").
     Диаметр: 21,43 мм (RG 54).
     Крепость: ниже средней.

     Страна производитель: США.
     Длина: 110 мм (4 3/8″).
     Диаметр: 21,43 мм (RG 54).
     Крепость: ниже средней.

     К сожалению, информации об этой сигаре практически никакой нет. Известно только, что производится она в США (во всяком случае, на коробке так написано) из доминиканских табаков (что понятно по вкусу сигары). Какой покров – неизвестно, но он очень красивый, хотя назвать этот оттенок мадуро даже язык не повернется. Конструкция сигары забавная – дабл фигурадо, увенчанная пальмой из табачного листа (отсюда и наименование витолы).

     Аромат у покрова – копчености с перцем, причем перца очень много.

     Первая треть: Начало перечное, позже присоединяется соевый шоколад – один из далеко не самых плохих признаков доминиканского табака.

     Вторая треть: Первая треть кончилась быстро – сигара вообще небольшая, а благодаря плавному сужению в обе стороны, только вторая треть имеет полноценный размер. Но вот вкуса во второй трети становится меньше, как ни странно, хотя к середине тела прибавляется.

     Третья треть: Как и во второй трети, вкус невнятный, но достаточно приятный.

     Главным образом эта сигара имеет ценность из-за своего экстравагантного внешнего вида, отлично подойдет в качестве небольшого и оригинального презента. Хоть она и не претендует на какие-то высоты в плане вкусоароматики, составит отличный короткий перекур. Стоит отметить, что этот формат удобен для курения – лежит сигара во рту идеально.

     Оценка: 78 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью