№ 252. Don Pepin Garcia Series JJ Maduro Sublimes

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6").
     Диаметр: 21,43 мм (RG 54).
     Крепость: ближе к крепкой.

     Страна производитель: США.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6″).
     Диаметр: 21,43 мм (RG 54).
     Крепость: ближе к крепкой.

     Эта витола не похожа ни на JJ Maduro Selectos, ни на JJ Maduro Belicosos. Она темнее первой, но светлее второй. Покров сухой, матовый и будто пыльный. Аромат вяленого мяса с разными специями, шоколадного пирожного и какой-то браги, что-ли. На срезе – дерево, шоколадный торт и перец. Вкус не сильный – перченое мясо. После обрезки – мясо со специями, тропическая древесина, очень ароматная, перец, горячий шоколад, даже скорее какой-то шоколадный соус.

     Первая треть: Эта сигара, к счастью, начинается спокойно, без мощной перечности как у Belicosos. Вообще она очень похожа вкусом на JJ Maduro Selectos, те же – кожа и немного горячего шоколада, у которого постепенно увеличивается интенсивность и прибавляется сладости (в умеренном все же количестве). Покров также придает солоноватости.

     Вторая треть: Эта витола принадлежит к тому редкому сорту сигар, у которых не вкусоароматика главное. Несмотря на постоянство вкусовой гаммы, она нисколько не надоедает, наоборот, курить ее интересно. Тут важнее сам процесс.

     Третья треть: Последняя треть продолжает радовать. Причем она не становится спокойнее, как у других витол серии. Легкая игра вкуса продолжается при сохранении общей картины.

     Оценка: 94 балла.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью