№ 265. Vegas Cubanas By Don Pepin Garcia Generosos

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Покров: Habano, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Corojo 99, Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6").
     Диаметр: 19,84 мм (RG 50).
     Крепость: средняя.

     Страна производитель: США.
     Покров: Habano, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Corojo 99, Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6″).
     Диаметр: 19,84 мм (RG 50).
     Крепость: средняя.

     Покров колорадо-кларо с шелковым блеском, слегка маслянистый. В аромате – кожа и бисквитный торт с кремом из сгущенки и масла. На срезе кожа, перец, торт, дерево. Вкус из-за клея не чувствуется, зачем его сюда столько намазали – не понятно. Шапочка у сигары вообще не отличается аккуратностью, хорошо, что сейчас обрежу ее. Любителям пробойника – тяжелее, корявая головка не прибавит положительных эмоций. После обрезки сначала яркий шоколадный вкус, который мгновенно исчезает, остается душистый перец и другие пряности, рыбный привкус.

     Первая треть: Эта сигара заводится не с первого глотка, вначале почти ничего не чувствуется. Но постепенно она просыпается, сначала выдав громадный объем дыма, а затем и тело показав. Во вкусе – дерево и торфяная земля, немного сдобренные пряностями. Скрутка у этой витолы далеко не такая плотная, как у Vegas Cubanas By Don Pepin Garcia Invictos. Из-за этого и горит она быстрее, и тела у нее меньше, и вкус проще. Когда головка сигары размягчается, чтобы можно было ее сжать, ограничив тягу, картина немного исправляется. Тут же появляются орехи, немного прибавляется сладости. У этой сигары есть еще леденцово-травянистый привкус, которого не было у других витол из этой серии.

     Вторая треть: Все же пустоватая скрутка мешает, присутствует гарный привкус, который портит картину. И скуривается сигара с умопомрачительной скоростью. Недаром я отмечал уродскую шапочку – торседор был явно криворукий, испортил сигару, гад.

     Думаю дальше продолжать описание не стоит, просто откровенно бракованный экземпляр. Качество скрутки сигар семейства Гарсия откровенно хромает. Эту черту они зря переняли у кубинской сигарной промышленности.

     Оценка: 74 балла.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью