№ 266. Vegas Cubanas By Don Pepin Garcia Coronas

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Покров: Habano, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Corojo 99, Никарагуа.
     Длина: 140 мм (5,5").
     Диаметр: 17,46 мм (RG 44).
     Крепость: средняя.

     Страна производитель: США.
     Покров: Habano, Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Corojo 99, Никарагуа.
     Длина: 140 мм (5,5″).
     Диаметр: 17,46 мм (RG 44).
     Крепость: средняя.

     У этой витолы аромат покрова как и у Vegas Cubanas By Don Pepin Garcia Invictos – душистый перец, кожа, вяленая рыба. На срезе – дерево, торт, перец. Во вкусе – орехи и кедр. И после обрезки вкус тот же.

     Первая треть: А вот эта сигара начинается сразу, без раздумий – орехи, лайковая кожа, немножко пряностей – очень вкусно. Есть и легкий сливочный, даже пломбирный привкус. Чуть позже добавляется сочный древесный привкус, делая сигару ярче, но, к сожалению, менее лакомой. К середине первой трети появляется землистость, а вот орехов уже не чувствуется, как и пломбира.

     Вторая треть: Во второй трети основные ноты – дерево и земля, украшенные мелкими нюансами из кондитерской гаммы. Сигара очень напоминает какую-нибудь кубинскую корону. Тела, конечно, не хватает – формат такой, а в остальном очень неплохо. Пепел, как и у других витол этой серии, держится некрепко, быстро падает. После середины второй трети вкус становится мягче и глубже, сливочность нарастает, появляется легкий клубничный привкус.

     Третья треть: В последней трети вкус красивый – клубника со сливками на землисто-ореховом фоне. Пришлось оценку сигаре повысить, такой вкус стоит отметить дополнительными баллами. В последней трети и тела уже побольше.

     Оценка: 91 балл.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью