№ 272. Lempira Fuerte Robusto

Дегустации

LempiraFuerteRobusto
Страна производитель: Никарагуа.
Покров: Никарагуа.
Связующий лист: Никарагуа.
Наполнитель: Никарагуа.
Длина: 127 мм (5").
Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
Крепость: ниже средней.

LempiraFuerteRobusto
Страна производитель: Никарагуа.
Покров: Никарагуа.
Связующий лист: Никарагуа.
Наполнитель: Никарагуа.
Длина: 127 мм (5″).
Диаметр: 20,64 мм (RG 52).
Крепость: ниже средней.

 
 

Сигара тяжелая, плотно набитая, гладкая и идеально ровная. Покров такой же тонкий и черный, как и у торо. Все холодные характеристики такие же, даже повторяться не буду. Вот только после обрезки вкус немного другой – сладкий.

Первая треть: Начинается эта витола, в отличие от торо, поярче – жареное мясо под сладким ягодным соусом, перец и пряные травы. Чуть позже вкус немного меняется, теперь это белый хлеб с мясной подливой, и сладкими ягодами, типа засахаренной брусники или красной смородины.

Вторая треть: В начале второй трети дым становится суше, следует небольшой провальчик во вкусе, но вскоре все восполняется в полном объеме (пепел еще не стряхивал, как можно было подумать). Постепенно и хлебные ноты пропадают, опять мясо с ягодным соусом. Хорошо, что мясо в этой витоле не зажарено до угольного состояния, как у Lempira Toro. Тут даже не просто мясо, а сочные котлеты. Похожий вкус я встречал у Trinidad Reyes, правда ягод там не было. Покров такой тонкий, что кусочки его отрываются, прилипая к губам.

Третья треть: Все похоже, плюс немного горького шоколада. К ягодам добавляется то ли абрикос, то ли персик, то ли оба сразу.

Эта витола по всем показателям выигрывает у Lempira Toro, возможно потому, что у нее оказалось лучшее состояние.

Оценка:  90 баллов.

 

Артур Шиляев,
специально для Сигарного портала

 

 

Оцените статью