№ 279. Tabacalera Tropical Honduran Special Selection Corojo Toro

Дегустации

Tabacalera Tropical Honduran Special Selection Corojo Toro
Страна производитель: Гондурас.
Длина: 152 мм (6").
Диаметр: 19,84 мм (RG 50).
Крепость: средняя.

Tabacalera Tropical Honduran Special Selection Corojo Toro
Страна производитель: Гондурас.
Длина: 152 мм (6″).
Диаметр: 19,84 мм (RG 50).
Крепость: средняя.

У этой витолы покров еще светлее, чем у робусто и торпедо. Покров сухой, матовый. Аромат его сладкий парфюмно-кондитерский. На срезе – прелые листья, кожа, какао. Вкус – ядовито-кедровый, причем после обрезки не меняется.

Первая треть: Вкус этой витолы похож на Honduran Special Selection Corojo Robusto, те же ореховые и гарные ноты. Однако картину несколько портит излишне свободная тяга. После середины появляется спичечный привкус (это уже из Honduran Special Selection Corojo Torpedo, эта витола сейчас по вкусу что-то среднее между робусто и торпедо из этой серии).

Вторая треть: Постепенно сигара становится все больше похожа на Honduran Special Selection Corojo Torpedo – остается один только спичечный вкус. Правда, «благодаря» пустоватой скрутке, она еще хуже. Дым у сигары до сих пор ярко синий, как у только что раскуренной.

Третья треть: В последней трети сигара начинает горчить. Докуривать ее нет никакого желания.

Похоже, мне достался крайне неудачный экземпляр, польза от этой дегустации в основном в том, что она дает представление о том, что в этой серии могут встречаться и такие провальные сигары.

Оценка:  64балла.

 

Артур Шиляев,
специально для Сигарного портала

Оцените статью