№ 376. CAO Brazilia Gol!

Дегустации

     Страна производитель: Гондурас.
     Покров: Бразилия.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 127 мм (5").
     Диаметр: 22,22 мм (RG 56).
     Крепость: ниже средней.

     Страна производитель: Гондурас.
     Покров: Бразилия.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 127 мм (5″).
     Диаметр: 22,22 мм (RG 56).
     Крепость: ниже средней.

     Покров очень темный, местами совершенно черный, блестящий, жилистый. На ярком свету на нем заметны радужные разводы зеленоватого и желтоватого оттенка. Аромат его мощный, в животных тонах: кожа, мясо, навоз. Вкус легкий – жареное или тушеное мясо. После обрезания головки ко вкусу мяса присоединяется малиновое варенье и еще какие-то тропические приторные фрукты.

     Первая треть: Сигара включается с самого начала. Вкус сладкий – жареное мясо в ягодной подливе, цветочные парфюмные ноты. Через два сантиметра появляется фруктовый компот из персиков, вишни, сливы еще чего-то. Не успеваешь поймать этот вкус, как всплывает другой, снова в мясной гамме, но это уже стейк. Вкус меняется, как в калейдоскопе, поэтому проще отметить, что основная гамма мясная и фруктовая, а как это смешивается и что из этого получается – запротоколировать невозможно.

     Вторая треть: Во второй трети картина меняется, основные ноты – бисквит, орехи, фрукты, а мясо только в послевкусии. К середине второй трети вкус перемешивается, отдельные ноты уже не так явно звучат. Вкус становится более сбалансированным, не пестрит.

     Третья треть: Основа вкуса – кожа, ликер на травах, немного ореха.

     Оценка: 88 баллов.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью