№ 384. CAO Cameroon Belicoso

Дегустации

     Страна производитель: Никарагуа.
     Покров: Камерун.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6").
     Диаметр: 21,43 мм (RG 54).
     Крепость: ниже средней.

     Страна производитель: Никарагуа.
     Покров: Камерун.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 152 мм (6″).
     Диаметр: 21,43 мм (RG 54).
     Крепость: ниже средней.

     Эта беликосо тоже Box-pressed. Аромат покрова несильный, чувствуются ореховые и сладкие яблочные ноты. На срезе аромат яркий – дерево, какао, пряности. Вкус – шоколадные конфеты с ромом, дерево. После обрезки конфеты уже без рома.

     Первая треть: В начале – перец, перепонка грецкого ореха. Практически сразу добавляется овсяное печенье и гречневая крупа, чуть позже и сам грецкий орех. Перец исчезает довольно быстро. Через некоторое время появляется гарность, несколько перебивая основную гамму. Тела сигаре не хватает, похоже, изначально так и было задумано. Но в таком случае гарные ноты тут явно лишние. Покров у сигары никак не отражается на общей вкусовой гамме, можно сделать вывод, что он был подсушен. Камерунский покров необыкновенно вкусный, но он абсолютно не переносит подсушки и практически полностью теряет вкус.

     Вторая треть: К середине второй трети наконец-то гарность уходит. Дым становится мягче, а тела прибавляется. Хотя вкус невнятный, отдельные ноты уже слабо чувствуются. Но и неприятным его никак не назовешь. Курение становится уютным, правильным.

     Третья треть: После середины последней трети смолы начинают портить вкус.

     Оценка: 84 балла.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью