Подводим итог. Неутешительный

Дегустации

        

         Romeo y Julieta Reserve Toro – приятная утренняя сигара, если, конечно, вы в состоянии выделить утром время на нее – сигара весьма не маленькая. Отлично подойдет новичкам, опасающимся крепких сигар. Подойдет также дамам, которых не пугают толстые сигары.
          Flor de Copan Toro – заурядная сигара, вполне добротная, но лишена малейшего изящества. Есть она – и хорошо, нет – никто и не заметит. Лучше всего сигара выглядела в начале первой трети.
          H. Upmann Sun Grown Magnum – полная бестолковщина. Грех делать такие пустые сигары. Она настолько не желала делиться дымом, что хотелось ее побить. А еще лучше побить тех, кто позволяет себе крутить такие сигары.
          A. Turrent Triple Play Puro Maduro Toro – оказалась еще хуже, у предыдущей был хотя бы намек на приятный вкус, у этой же вообще ничего. Добавить еще, что крепость у нее совсем отсутствовала и, понятно, тут уже не ограничиться простым «побиванием» приложивших к производству сигары руку. Складывается стойкое ощущение, что эти люди вообще ничего не понимают в сигарах. Редко мне приходится давать столь негативные отзывы сигаре, но это – не сигара! Погоня за оригинальностью принесла отвратительный результат.
          Из четырех сигар только Romeo y Julieta Reserve представляет определенный интерес, да и то неширокому кругу курильщиков, любящих некрепкие легкие сигары. Я и раньше был невысокого мнения о фабрике Flor de Copan, а этот семплер только укрепил меня в моем мнении.


          Артур Шиляев,
          специально для Сигарного портала

Оцените статью