Двенадцать недель с САО. Наконец — итоги

Дегустации

         Общего в сигарах CAO Mx2 оказалось мало, несмотря на то, что холодные характеристики практически всех витол, исключая только Box-Press, были идентичными.

 

          Общего в сигарах CAO Mx2 оказалось мало, несмотря на то, что холодные характеристики практически всех витол, исключая только Box-Press, были идентичными.
          Общее еще то, что среди этой серии я не нашел «своей» сигары. Хотя нисколько не исключаю, что найдутся приверженцы этих сигар.
          Больше всего мне не понравилась нетрадиционность этих сигар, вместе с тем и «модерновыми» их не назовешь. Отпугнул вкус Toro, хотя не уверен, что в каждой сигаре он будет повторяться – сложилось ощущение, что этим сигарам вообще чуждо постоянство вкуса. Очень скучной показалась Beli, семидюймовая сигара должна быть подинамичнее, да и повкуснее, выдержать два часа курения с неприятным привкусом паленой бумаги – то еще «удовольствие».
          Эта серия оказалась последней (начал я в декабре, 12 недель назад). Будет еще несколько разрозненных витол, но выводы о сигарах бренда CAO можно сделать сейчас.
          Видно, что компания находится в постоянном поиске. Она бьет по всем направлениям, в надежде, что какое-нибудь точно выстрелит, вместе с тем полагая (причем достаточно справедливо), что каждая сигара способна найти своего покупателя.
          Однако такой схеме не хватает систематичности, она слишком хаотична. Видно, что компании не хватает сильного лигадора. Мешка каждой новой серии — больше результат маркетинга, чем творение «художника». Мне лично такой подход чужд. Если будущее сигар за такими компаниями (а это очень заметно), то меня это сильно удручает.
          Хотя нельзя не отметить, что были и очень интересные витолы, каждый мог это заметить, читая мои дегустации сигар бренда CAO. Некоторые сигары получили очень высокие оценки.

 

 

 

 

Оцените статью