Сигары-незнакомки

Дегустации
          На этой неделе я буду курить сигары, которых нет у нас в продаже. Спасибо друзьям и товарищам, которые помогают следить за ассортиментом западных магазинов.

 

          На этой неделе я буду курить сигары, которых нет у нас в продаже. Спасибо друзьям и товарищам, которые помогают следить за ассортиментом западных магазинов.
          В каждой из четырех витол есть своя изюминка. Начну по порядку.
          Kristoff Ligero Criollo Churchill – 7 х 50 – доминиканская витола, покров – Criollo из Гондураса, доминиканский связующий, начинка – Доминикана и Никарагуа.
          Graycliff Château Grand Cru President – 7  х 48 – сигара производится на Багамских островах, покров и связующий – Эквадор, начинка – Эквадор, Гондурас, Никарагуа. Имя сигарам Graycliff дали ресторан и курортный отель в Нассау (Багамские острова), возглавить производство сигар Graycliff пригласили самого Авелино Лару, легендарного директора фабрики El Laguito, производящей Cohiba.
          Tatuaje Private Reserve Black Tubo 2009 – 6 1/8 х 52 – никарагуанская тубированная витола, классического кубинского формата Piramide. Сигара пуро Никарагуа, покров сорта Criollo’98. Сигары Tatuaje, насколько я понимаю, производятся исключительно для американского рынка, и стали уже культовыми в США, они есть практически в каждом магазине.  Имеется множество линеек в разных ценовых категориях, есть бюджетные сигары, есть и довольно дорогие. Все, что я пробовал до этого, было отличного качества и с очень интересным вкусом.
         Trinidad y Cia Corona – 5 5/8 x 45 – странная сигара, на банте написано – Dominican Republic, хотя производство заявлено – Никарагуа. Покров – Sumatra из Эквадора, связующий – Гондурас, начинка – Доминикана, Гондурас, Никарагуа. На эту витолу надежд никаких, так как выглядит она омерзительно, с косо наклеенным убогим бантом.

         Артур Шиляев,
         специально для Сигарного портала

 

Оцените статью