Шедевры

Дегустации

 

            Partagas Serie Connoisseur № 1
            Та дегустация, что была выложена раньше, не вполне передает характер этой витолы. Эта сигара была 2001 года, не вполне удачного и уже далекого. Например, сигары 2003 года несравнимо лучше, намного крепче, даже выше среднего, и оценивал я их уже в 95 баллов. Что стоит упомянуть – несмотря на сложность тонкого и длинного формата, тяга у сигары идеальная, это выгодно отличает ее от похожих витол. Я вообще считаю Partagas Serie Connoisseur № 1 одной из лучших существующих сигар – явным шедевром. Так жаль, что Куба сняла ее с производства.
             Partagas Serie Connoisseur № 2
             Из трех витол Connoisseur № 2 – самая «бледная». «Промежуточные» форматы частенько бывают менее интересными.
             Partagas Serie Connoisseur № 3
             Восхищает конструкция этой малютки. Хотя в ней многое восхищает – и оптимальная тяга, и возможность вполне накуриться такой небольшой сигарой. Она, пожалуй, самая жесткая и агрессивная из всей серии Partagas Connoisseur.
            Общий вывод. Не стоит пренебрегать тонкими форматами кубинских сигар, среди них есть немало витол, готовых преподнести приятные сюрпризы. Так что, не ограничивайте себя только популярными ныне робустами и черчиллями. Тем более что все эти три витолы уже не выпускаются, и остается последняя возможность их попробовать.

             Артур Шиляев,
             специально для Сигарного портала

Оцените статью