Итоги двухнедельной дегустации ароматизированных сигар CAO Flavours

Дегустации

 


              Главный вывод, который можно было сделать, прокурив напичканные разными подсластителями и ароматизаторами сигары,  далеко не все из этих добавок подходят сигаре.

 


              Главный вывод, который можно было сделать, прокурив напичканные разными подсластителями и ароматизаторами сигары,  далеко не все из этих добавок подходят сигаре. И даже не то важно, подходят ли они по вкусовой гамме, просто некоторые дают совершенно непредвиденный эффект, создавая неприятные ощущения во рту, особенно «отличились» обе витолы CAO Flavours Moontrance. Из-за этого даже не удалось проверить, как влияет формат витолы на ароматизированную сигару – обе они были абсолютно одинаково неприятны. Такая же проблема и у CAO Flavours Earth Nectar Corona.
             Отмечу и другую особенность: некоторые экземпляры  настолько обильно подслащены, что из-за сахара не чувствовалось больше почти ничего. Так была изрядно подпорчена CAO Flavours Gold Honey Corona. Лучшим орудием борьбы с этой проблемой является мокрая губка, которой можно протереть головку сигары.
             Можно было заметить и еще одну тенденцию – лучшими оказались сигары средней и выше средней крепости. Скорее всего, это связано с тем, что более крепкая сигара с большим успехом могла соперничать со сладостью покрова. Лидерами оказались CAO Flavours Caramelo Joe Corona и CAO Flavours Bella Vanilla Corona. Также очень неплохи CAO Flavours Cherrybomb Corona и CAO Flavours Eileen’s Dream Corona.

             Артур Шиляев,
             специально для Сигарного портала

 

Оцените статью