Начались занятия в Сигарном университете

Новости

     Вчера начались занятия в осенне-зимнем триместре Сигарного университета Вилли Альверо.

     «Первое занятие мы назвали «Сигары. Пропедевтика», - говорит Денис Атоян. – Пропедевтика – это введение в какую-либо из наук. Введение мы посвятили тому, как выбрать сигару, как ее раскурить, как правильно оценивать».

     Вчера начались занятия в осенне-зимнем триместре Сигарного университета Вилли Альверо.

     «Первое занятие мы назвали «Сигары. Пропедевтика», — говорит Денис Атоян. – Пропедевтика – это введение в какую-либо из наук. Введение мы посвятили тому, как выбрать сигару, как ее раскурить, как правильно оценивать».

     Вводный курс провели Андрей Лоскутов и Анатолий Рычков. «Мы хотели на первом же занятии установить неформальный, дружеский контакт с теми, кто вливается в сигарное движение. Мы увидели перед собой умных, современных, позитивных людей. Собственно, таких сегодня и объединяет сигара», — сказал Анатолий Рычков.

     Большинство тем были лишь обозначены — потом они будут раскрыты в лекциях Сигарного университета. Кстати, в этом, шестом, триместре число преподавателей достигло 15 человек, т.к. увеличилось количество изучаемых тем. Увеличился и срок обучения – с 2,5 до 3 месяцев. «В то время, когда мы занимались в сигарной школе «Афисионадо», у нас фактически было два преподавателя. Программа стала значительно разнообразнее», — сказал Андрей Лоскутов.

     Занятия продлятся до 8 декабря.

 

 

     Ульяна Селезнева

 

Оцените статью