Начинаем учебно-сигарный год

Новости

     С днем знаний! Вы помните, как поступил Колумб с коричневыми сухими листьями, которые ему преподнесли индейцы? Он их выбросил за борт. Он не знал, что с ними делать. Пройдет немного времени, и Мадрид установит королевскую монополию на табак, которая продлится двести лет, а табак станет надолго главным и единственным экспортным товаром Кубы. Сейчас, кроме сигар, Куба успешно экспортирует еще и достижения своей медицины. А это тоже – согласитесь - знания.

     С днем знаний! Вы помните, как поступил Колумб с коричневыми сухими листьями, которые ему преподнесли индейцы? Он их выбросил за борт. Он не знал, что с ними делать. Пройдет немного времени, и Мадрид установит королевскую монополию на табак, которая продлится двести лет, а табак станет надолго главным и единственным экспортным товаром Кубы. Сейчас, кроме сигар, Куба успешно экспортирует еще и достижения своей медицины. А это тоже – согласитесь — знания.

     День табачных знаний пройдет завтра в Казани – там при Казанском клубе любителей трубок и сигар – действует школа трубокура. В сентябре, 21-го, начинаются занятия в девятом осенне-зимнем триместре Сигарного университета Вилли Альверо – заявку на обучение можно прислать на адрес cigarclub_2@sinfo.ru . Занятия продлятся три с половиной месяца. Выдержавшие экзамены, получат дипломы гособразца – Сигарный сомелье, теория и практика сигароведения, хотя в программе есть курсы по всем видам табака – трубки, кальяны, снюс, а также по сочетаемости сигар с алкоголем, чаем-кофе, гастрономией.

     Учимся, «наука нам сокращает опыты быстротекущей жизни».

 

 

     Ульяна Селезнева

Оцените статью