Мое сигарное резюме

Наши биографии

Помню ли я свою первую сигару??? Конечно. Моя сигарная биография началась в 2002 году, когда мне, тогда еще руководителю ресторанного отдела компании «Русьимпорт Уфа», предложили возглавить табачное направление.

Помню ли я свою первую сигару??? Конечно. Моя сигарная биография началась в 2002 году, когда мне, тогда еще руководителю ресторанного отдела компании «Русьимпорт Уфа», предложили возглавить табачное направление. Самое интересное в этой ситуации было то, что я в принципе до этого не выкурил ни одной сигареты. Ехал на конференцию в Москву с одной мыслью: умру, но попробую все. Когда еще представится такая вторая возможность. Первое, что запомнилось, это надпись на стене пансионата, в котором была конференция: «Извините, в нашем пансионате не курят. И тут мы, 35 или сорок человек со всей России, приехали приобщаться к миру сигар.

Моими крестными отцами в мире сигар были Антон Гайдуков и Эрнесто Кабана,  с которыми и по сей день в теплой компании мы иногда курим и вспоминаем ту первую конференцию.

Никогда не забуду первую дегустацию и первую сигару. Думается, что и сейчас, попади она мне в руки, – будет узнана незамедлительно.  Это была никарагуанская PerfectoGarcia, формата robusto. Потом их была выкурена не одна коробка. К сожалению, сегодня этих сигар уже нет в России, и теплые воспоминания остались только в виде сигарных бантов, упакованных навечно в плотный скотч.

Прошло 8 лет. За эти годы было много презентаций, была своя небольшая табачная компания, потом розничный магазинчик в Уфе. Потом судьба занесла в Москву. И уже здесь пришло осознание – не обязательно торговать сигарами,  можно просто их любить и курить. Ну а потом, моя первая Черешня, куда попал совершенно случайно. За это персональное спасибо Ульяне и ее рассылке, которая по ошибке попала ко мне. Но случайных событий не бывает. Так что, теперь я с Вами, дорогие мои друзья! Увидимся на очередном заседании!  

Виталий Козлов,
коммерческий директор Барменской Ассоциации России,
преподаватель школы Барменов и Бариста,
барменеджер «Фишка Бар».
И с удовольствием добавляю теперь еще один титул:
полноправный член Московского Сигарного Клуба!   

Оцените статью