Бренд La Palina. Возрождение

Новости

       Более 100 лет назад Сэмуэль Пэйли – уроженец Украины, эмигрировавший в Чикаго, скрутил первую сигару La Palina.

 

        Более 100 лет назад Сэмуэль Пэйли – уроженец Украины, эмигрировавший в Чикаго, скрутил первую сигару La Palina.

        В 1896 году Сэм, до этого работавший простым чтецом на одной из чикагских сигарных фабрик, открыл свой сигарный магазин и небольшую  фабрику  Congress Cigar Company. Первым сигарным брендом стала сигара La Palina, которую он посвятил жене. Сэм по-настоящему любил свое дело, La Palina была самым главным увлечением его жизни.

        В 1910 году Congress Cigar Company была перенесена в Филадельфию, сын Сэма Уильям С. Пэйли занял место вице-президента. Для привлечения клиентов Уильям спонсировал на местном радио программу под названием “The La Palina Hour”. Реклама увеличила продажи сигар. Однако с уходом Сэма на пенсию в 1926 году сигарная компания перестала существовать.

        Внук Сэма — Билл Пэйли решил возродить брэнд La Palina. Билл начал работать с Аверино Лара – кубинским мастером, который создавал сигары Cohiba для Фиделя Кастро.

La Palina – сигара премиум-класса, скрученная вручную, мягкая, элегантная и изящная.

        Коробка сигар La Palina стоит $190. Билл выкуривает по 1-2 сигары каждый день. Он утверждает, что курение сигары – одно из самых захватывающих и таинственных процессов в жизни. «Когда я сижу в компании друзей и курю сигару, я ощущаю полное спокойствие и умиротворение. Я очень хотел сделать что-то, чем бы могли гордиться мои родители. Надеюсь, что они бы одобрили мое желание возродить сигару La Palina».

        Павел Гринев

Оцените статью