Уходящая натура-2, или дегустация Partagas Serie du Connaisseur № 3

Новости

               Очередная Открытая дегустация  на сей раз была опять посвящена сигаре, снятой с производства: Уходящая натура-2 (первую сигару проводили осенью - El Rey del Mundo Grandes de Espana).
                На сей раз в баре «Дорогая, я перезвоню» курили-провожали Partagas Serie du Connaisseur № 3, снятую с производства в 2010-м (у нас была коробка 2006-го).

 

                Очередная Открытая дегустация  на сей раз была опять посвящена сигаре, снятой с производства: Уходящая натура-2 (первую сигару проводили осенью — El Rey del Mundo Grandes de Espana).
                На сей раз в баре «Дорогая, я перезвоню» курили-провожали Partagas Serie du Connaisseur № 3, снятую с производства в 2010-м (у нас была коробка 2006-го).
                Перед началом прокура вице-президент Андрей Малинин, недавно посетивший уральское представительство Российского сигарного союза,  передал президенту МСК Андрею Лоскутову подарок екатеринбургских коллег – сигарную энциклопедию Atlas ilustrado de los Habanos на испанском языке с памятной надписью «основателю от соратников». После этого Андрей Лоскутов рассказал о сигаре вечера.
               Partagas Serie du Connaisseur выпускался в трех форматах: 1, 2 и 3. Вершинной среди знатоков (а Connaisseur так и переводится – знаток, хотя вернее было бы на русский передать смыл другим словом – посвященный). Но «единицу» найти уже крайне сложно. Удалось через Дмитрия Моисеева разыскать только «двойку» и «тройку», из которых «тройка», несмотря на свой малый размер, гораздо интереснее.
               Сигара понравилась. И самый частный вопрос вечера – почему же ее сняли с производства? Habanos s.a., увы, не делится информацией. Можно предложить, что – во-первых, не ходовые форматы («не трендовые», как сказал А. Малинин). Во-вторых, фабрика Partagas закрылась на реконструкцию.
На дегустации к сигаре был предложен березовый сок, привезенный Андреем Лоскутовым.  Выпили почти три литра.
               Один из присутствующих — президент ставропольского сигарного клуба Александр Горбунов, отметил, что Partagas Serie du Connaisseur № 3 универсальная сигара, которая подходит как начинающим любителям сигар, так и профессионалам. Собравшиеся высоко оценили кубинскую сигару. Отчет читайте в авторской рубрике модератора Открытых дегустаций Эдуарда Сухарева.
               Кстати, это стало уже традицией, что Открытые дегустации одновременно проходят в Московском сигарном клубе и одном из региональных представительств Российского сигарного союза. Вместе с Москвой сигару уже курили Белгород, Омск. На сей раз был Ставрополь: правда, делал это непосредственно в Москве – два представителя Ставрополя – Александр Горбунов, председатель Ставропольского краевого отделения Российского сигарного союза, и Магомед Османов – были гостями московского сигарного вечера.

                Алена Булавка


 

Оцените статью