Брянск-Погар. Посольский визит

Новости
Брянск посетила высокая иностранная делегация: губернатор Александр Богомаз принял Чрезвычайных и Полномочных Послов Республики Никарагуа и Доминиканской Республики - Альбу Асусена Торрес и Хосе Мануэля Кастильо Бетансеса.

Брянск посетила высокая иностранная делегация: губернатор Александр Богомаз принял Чрезвычайных и Полномочных Послов Республики Никарагуа и Доминиканской Республики — Альбу Асусена Торрес и Хосе Мануэля Кастильо Бетансеса.

Как отметили высокие гости, одной из целей их визита — знакомство с уникальной для России Погарской сигаретно-сигарной фабрикой, выпуск сигар на которой начался более 100 лет назад. Фабрика в настоящий момент производит более 450 видов табачных изделий.

Доминиканская Республика и Никарагуа — перспективные партнеры. Внешнеторговый оборот Брянской области с Никарагуа в 2017 году составлял 81,9 тыс. долларов США, с Доминиканской Республикой — 49,9 тыс. долларов США. Оба государства поставляют в регион табачное сырье.

Губернатор Александр Богомаз предложил подписать соглашение о дружбе и сотрудничестве между Брянской областью, Никарагуа и Доминиканской Республикой.

 

 

 

Ульяна Селезнева


 

 

 

Оцените статью