Дачный сезон. Сажаем табак…

Новости
Из двух миллионов запросов интернет-магазина Ozon шестая часть касается категории «Дом и сад». А в ней абсолютным лидером стали в этом сезоне семена табака. Их продажа выросла на треть по сравнению с весной 2018 года. Интересно, что покупки начались еще в феврале

Из двух миллионов запросов интернет-магазина Ozon шестая часть касается категории «Дом и сад».  А в ней абсолютным лидером стали в этом сезоне семена табака. Их продажа выросла на треть по сравнению с весной 2018 года. Интересно, что покупки начались еще в феврале — это говорит о том, что дачники имеют представление об агротехнологии табака (семена не высаживаются в открытый грунт, а сначала выгоняются в тепличных/комнатных условиях).  

  Год назад один из руководителей Совета Федерации с удивлением говорил, что в одном из регионов России, представителем которого он является в Совфеде, значительно увеличились табачные посадки на дачных участках, что, по его мнению, является народным ответом на государственное регулирование табачных продуктов: акцизы становятся неподъемными для населения.

  Этим же ответом является и рост нелегальной торговли сигарами, создающей серьезные проблемы официальным сигарным производителями и импортерам.  

   Ульяна Селезнева


Оцените статью