Фильм о разведчике-нелегале

Новости
Андрей Безруков, разведчик-нелегал, более 20 лет проработавший в Канаде и США, станет героем фильма, который сейчас снимается для телекомпании "Звезда". В него приглашены друзья А. Безрукова - известные политики, общественные деятели, бизнесмены, деятели культуры, в т.ч. и наши коллеги - любители сигар.

Андрей Безруков, разведчик-нелегал, более 20 лет проработавший в Канаде и США, станет героем фильма, который сейчас снимается для телекомпании «Звезда». В него приглашены друзья А. Безрукова — известные политики, общественные деятели, бизнесмены, деятели культуры, в т.ч. и наши коллеги — любители сигар.

  — Я предложил в дополнение к интервью, которое дает каждый участник, — сделать еще и подарок — коробку именных сигар «Андрей Безруков», № 39/2018. Режиссер засомневался: это риск — может вылететь из фильма и подарок, и я сам. Но все же решили рискнуть — тем более что фильм про очень рисковую профессию разведчика-нелегала, — рассказал Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза.  

  Это будет первый отечественный фильм про полковников Службы внешней разведки Андрея Безрукова и Елену Вавилову. Американцы сняли уже четыре или пять сезонов сериала The Americans, в основу которого положена судьба Андрея и Елены. Сам Андрей Безруков говорит, в сериале до третьего сезона еще сохраняются какие-то связи с реальным прошлым разведчиков, но дальше — уже полная кино-фантазия.  

  В 2015 году года назад Андрей Безруков стал гостем Московского сигарного клуба, а затем они вместе Еленой Вавиловой побывали в Томском, Новокузнецком и Сибирском отделениях Российского сигарного союза.

  В честь Андрея Безрукова и Елены Вавиловой Константин Босснер в 2016 году выпустил специальный сигарный релиз «Нелегал«, а Андрей Безруков на Центральном сигарном событии-2018 получил именную сигару № 39. Всего в Реестре именных сигар России 42 имени.

   Ульяна Селезнева

00.jpg
Оцените статью