Мультипликационный сигарный вечер

Новости
Пять мультфильмов – самых–самых из современной продукции «Союзмультфильма» – представила Юлиана Слащева на заседании Министерского сигарного клуба. Идея мульт-вечера возникла на Сочинском форуме, где Российский сигарный союз организовал сигарный лаунж

Пять мультфильмов – самых–самых из современной продукции «Союзмультфильма» – представила Юлиана Слащева на заседании Министерского сигарного клуба.  Идея мульт-вечера возникла на Сочинском форуме, где Российский сигарный союз организовал сигарный лаунж – президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов встретил Юлиану Слащеву, узнал, что она теперь возглавляет «Союзмультфильм», связался с руководством Минкульта и руководителем Министерского клуба – и вот, на экране лучшие мультфильмы современной России.

  — Это то, чем мы можем гордиться и то, что приносит нам первые места на фестивалях, — сказала Ю. Слащева. – Если на кинофорумах Россия не всегда оказывается первой, то в мультипликации – мы мировые лидеры.

  «Виват, мушкетеры» Антона Дьякова, «Пять минут до моря» Натальи Мирзоян, «А как наши космонавты» Галины Голубевой, «Два трамвая» Светланы Андриановой, «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита – действительно несколько ошарашивают своей новизной и немультипликационной глубиной.

  Ю. Слащева ответила на десятки вопросов о судьбе известных мульт-персонажей – Чебурашки, Винни Пуха, Волка и Зайца, Маши и Медведя.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью