Новый руководитель российско-кубинского общества дружбы

Новости
На внеочередной конференции Российско-кубинского общества дружбы избран его новый руководитель - Алексей Лавров.
  А. Лаврову 59 лет, он родился в Казани, закончил геофак МГУ, стажировался в Бирмингемском университете и в Организации экономического сотрудничества и развития, защитил диссертацию, профессор, завкафедрой Высшей школы экономики, заместитель министра финансов России. И наш коллега — руководитель Министерского сигарного клуба. В 2016 году был отмечен высшей наградой сигарного сообщества медалью «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России». Год назад Алексей Лавров стал инициатором сигарного фестиваля — «Казанский звоздопад«: первый ночной сигарный фестиваль, он проходит в августе, когда Земля пересекает метеоритный поток Персеид.
  Президент РСС Андрей Лоскутов, называя в конце каждого года самых-самых-самых в нашем сигарном сообществе, об Алексее Лаврове в 2015 года написал так:
  » Личность года. Почему ему все удается? В детстве, отлынивая от чего-нибудь не очень привлекательного – например, от дежурства на продленке, от сбора металлолома и пр. – мы говорили: «Почему я? Я что – лысый?». Алексей Лавров, заместитель министра финансов России, отлынивать мог бы вполне законно – он идеально лысый. Мог бы, но не отлынивает. Он к чему не прикоснется – все выполняется, реализуется, достигается. Стал вице-президентом общества дружбы Россия-Куба – и общество сегодня лучшее из всех организаций России, занимающихся публичной дипломатией. Начал увлекаться сигарами, — и возникает Министерский сигарный клуб. Наверное, и металлолом соберет, если будет нужно. Он не останавливается на том, чего достиг – постоянно идет дальше. И часто, просидев до десяти вечера в минфине, перемещается в кабинет своего товарища Руслана Захарова на Ильинке, где до двух часов ночи обсуждает какой-нибудь  проект общества дружбы Россия-Куба. Потому он и удачливый такой – умеет пахать и никогда не останавливается у кромки вспаханного поля. Дальше – новое поле. И новая работа.  Вот как оно по жизни – быть настоящим лысым».
   Ульяна Селезнева
Оцените статью