«Первые десять лет…»

Новости
В Санкт-Петербурге отметили 10-летие сигарного клуба «Лошадиная сила». Юбилей собрал коллег из Российского сигарного союза, Москвы, Баку, Риги, Таллина.

В Санкт-Петербурге отметили 10-летие сигарного клуба «Лошадиная сила». Юбилей собрал коллег из Российского сигарного союза, Москвы, Баку, Риги, Таллина.

  Анатолий Рычков пригласил к микрофону членов Московского сигарного клуба – получилось восемь человек. Сам МСК отпраздновал свое 10-летие двумя годами раньше. И на Центральном сигарном событии-2017 Анатолий Рычков получил специальный диплом «Лучший сигарный клуб России», но не какого-то конкретного года, как звучит обычная ежегодная номинации, а лучший сигарный клуб десятилетия.

  — От имени Российского сигарного союза поздравляю «Лошадиную силу» с десятилетием. Это второе, после Московского сигарного клуба, десятилетие в нашей общей сигарной истории, — сказал Андрей Лоскутов. — Десять – цифра в России почти сакральная. Десять дней, которые потрясли мир – Джона Рида. Десять лет Хрущева, которые одухотворили вторую половину прошлого века. Десять лет Ельцина, которые создали базу для Новой России, той России, в которой мы не только стали заниматься бизнесом, ездить по отрывающемуся миру, но и курить сигары. В Российском сигарном союзе – 65 региональных отделений, шесть экстерриториальных клубов – Министерский, Парламентский, Академический, два Посольских и созданный на прошлой неделе Банковский сигарный клуб. Итого – семьдесят один. Это не просто 71 место, где у нас есть друзья-единомышленники. Это география нашей с вами сигарной страны, нашей сигарной родины. За ее развитие и процветание! И за нас, ее сигарных граждан!

  Андрей Лоскутов и руководитель Питерского регионального отделения РСС Вячеслав Поленов преподнесли руководителю «Лошадиной силы» Льву Баранову часы с гравировкой «Первые десять лет…»

  В этот же день Андрей Лоскутов и Анатолий Рычков встретились с человеком, чье имен несколько раз звучало на юбилее, – с Игорем Коровиным, создателем и первым президентом клуба «Лошадиная сила».

   Ульяна Селезнева

Оцените статью