Питерская Gran Fumada — 19-20 апреля

Новости
Апрель, весна, Санкт-Петербург. Сигарный фестиваль La Gran Fumada, 19-20 апреля 2019. Сигары будут кубинские и некубинские, напитки будут течь рекой, турниры-битвы-баттлы, танцы...

Апрель, весна, Санкт-Петербург. Сигарный фестиваль La Gran Fumada, 19-20 апреля 2019. Сигары будут кубинские и некубинские, напитки будут течь рекой, турниры-битвы-баттлы, танцы… Кто уже бывал, — тот знает этот лихой формат. Будем рады видеть всех, для кого эти высохшие листья, свернутые в трубочки, при горении служат источником наслаждения.

  Первый день пройдет на третье этаже «Симпозиума». Это странноватое уютное место, где в сигарном лаунже вместо портретов Эрнесто Гевары и Черчилля — бюсты Платона и Аристотеля. Не претендуя на первенство в сигарном мире, без табачных франшиз и обшитых дорогими породами дерева стен, полов и потолков, оно тем не менее полюбилось.

  Начало в 19:00, 19 апреля. В официальной программе открытый российский чемпионат на длинный пепел Por Larrañaga Montecarlos (159*33). Фуршет, еще две сигары плюс к PLM. Музыка, общение.

  Второй день пройдет традиционно в банкетном зале ресторана «Палкинъ». Суббота, 20 апреля, утро. Конкурс любителей и знатоков гаван Habanos Connoisseurs. Проверим когнитивные способности — курение двух сигар без бантов из числа шести глобальных марок Habanos. Официальный спонсор — старейшая санкт-петербургская La Casa del Habano.

  Далее — семинар. Мы ждем и надеемся, что главный редактор главного европейского журнала Cigar Journal Райнхольд Видмайер в этом году доедет наконец-то до La Gran Fumada и прочтет лекцию на тему сигарного коллекционирования.

  В 15:00 Марко Билич, клуб Mareva, проведет турнир по медленному курению. Это официальный открытый отборочный турнир в рамках Cigar Smoking World Championship, победитель выступит в хорватском Сплите в финале. Ожидаются высокие результаты и соревновательная интрига, в турнире примут участие не менее четырех из обладателей десяти лучших результатов в истории, т.н. элита из тех 1000-1200 персон, кто этим занимаются на 40 турнирах в 35 странах (цифры мои оценочные, там все растет, как молодой бамбук).

  С 19:00 гала-ужин с музыкой, танцами, нарядно одетыми людьми и подобающими случаю сигарами.

  Призы за победу в конкурсах будут от Les Fines Lames, Cuervo y Sobrinos и других именитых спонсоров, так что, есть за что побороться, тем более — есть такие конкурсы, когда три приза — на дюжину участников.

   Артем Эренбург,

   «Лошадиная сила», СПб


Оцените статью