«Самовар» может закрыться

Новости
Расположенный на 52-й улице Нью-Йорка, в сердце театрального района Манхэттена и являющийся душой Русской Америки, ресторан «Русский самовар» — может закрыться. Недвижимость на Манхэттене взлетела в цене, владельцы здания попросили предоплату на предстоящий год - 200 тыс.дол., и "Самовар" объявил себя банкротом.

Расположенный на 52-й улице Нью-Йорка, в сердце театрального района Манхэттена и являющийся душой Русской Америки, ресторан «Русский самовар» — может закрыться. Недвижимость на Манхэттене взлетела в цене, владельцы здания попросили предоплату на предстоящий год — 200 тыс.дол., и «Самовар» объявил себя банкротом.

  Мы попросили рассказал о «Самоваре» наших коллег.

  Александр Журбин, композитор, обладатель именной сигары № 28/2015: Многие приезжали в Нью-Йорк специально, чтобы посидеть в «Русском самоваре». Я помню, например, Юра Башмет летел из Флориды, и мог лететь спокойно прямо в Москву, но он залетал в Нью-Йорк специально посидеть там за столиком… Было время, когда и я там раз в неделю играл. Приходили люди специально, чтобы меня послушать. Я горжусь тем, что я мог там иногда до шести утра без остановки играть на рояле.

  Вилли Токарев, шансонье, обладатель именной сигары № 28/2015, отмечен высшей наградой сигарного сообщества — медалью «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России»: Я выступал там многократно, хотя именно в сигарном баре сигару, кажется, не курил, не помню. Но закроется ли «Русский самовар» — это еще не факт. В Америке, если объявляешь себя банкротом, то тронуть тебя не могут. Это позволяет выиграть время и собрать нужные деньги. Не исключено, «Самовар» так и поступит».

   Ульяна Селезнева


Оцените статью