Скоро открытие. Доминиканский сигарный институт

Новости
В феврале 2016 года старейшая в Доминиканской Республике фабрика La Aurora откроет в Сантьяго-де-лос-Кабальерос (Доминикана) сигарный институт. Главная цель этого учебного заведения – обучение культуре сигарокурения и погружение в мир сигар и табака

В феврале 2016 года старейшая в Доминиканской Республике фабрика La Aurora откроет в Сантьяго-де-лос-Кабальерос (Доминикана) сигарный институт. Главная цель этого учебного заведения – обучение культуре сигарокурения и погружение в мир сигар и табака.

  «Открытие La Aurora сигарного института, несомненно, — один из крупнейших проектов нашей компании. Тем более, что это событие состоится в особенный для нас год – в 2016-м мы отмечаем 113-летие существования фабрики. Создав такое уникальное учреждение, мы сможем собирать большое количество профессионалов с целью обмена знаниями и пропаганды культуры доминиканского табака», — рассказал Guillermo Leon, президент La Aurora.

  На начальных этапах преподавать в сигарном институте будут Angel Daniel Nunez, бывший президент General Cigar Co, Benjamín Menendez, связанный с миром табака на протяжении 62 лет, занимавший до 2013 года должность старшего вице-президента General Cigar Co, Guillermo Leon, нынешний президент La Aurora.

  Курсы доминиканского сигарного института рассчитаны на сигарных сомелье, журналистов, работающих в специализированных табачных СМИ, а также продавцов табачной отрасли.

  Типы курсов сигарного института и программы обучения:

  На всех курсах и программах обучения преподаватели сигарного института будут уделять особое внимание всем аспектам, связанным с: сортами табачных растений, разновидностью почв, органолептическими характеристиками, сигарными дегустациями, подборкой идеальной пары для сигар.

  I курс. Продолжительность – три дня. Стоимость – $950. В программе обучения:

  Теория:

  — изучение истории табака,

  — экономическая и социальная значимость табака в Доминиканской Республике,

  — климат и терруары Доминиканской Республики,

  — работа сигарных фабрик.

  Практика:

  — выбор табака,

  — идеальная пара сигара и вино.

  II курс. Продолжительность – три дня. Стоимость – $1100.

  Теория:

  — углубленное изучение разновидностей и вкусов доминиканских табаков,

  — табачные регионы Доминиканской Республики.

  Практика:

  — семинар по смешиванию табаков,

  — скрутка сигар,

  — определение идеальной пары.

  Для тех, кто имеет ограниченное количество времени, сигарный институт разработал модульные курсы. Программа обучения: общее знакомство с миром сигар премиум-класса, базовые знания о мире сигар. Продолжительность курса – 2 часа 30 минут.

  В стоимость I и II курса входит: три учебных дня, проживание, питание, сигары, транспорт и учебные материалы.

  А в России в конце февраля начнется Восемнадцатый триместр Сигарного университета им. Вилли Альверо. Заявки присылать на cigarclub_2@sinfo.ru.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью