«Top 25» Cigar Journal. Сигары № 25-20

Новости
№ 25. El Galan Reserva Especial Connecticut Airoso El Galan – молодой сигарный бренд, основанный в 2014 году кубинцем Феликсом А. Меса. Его семья несколько поколений работает в табачном бизнесе. Название El Galan – дань уважения дедушке Феликса, который был джентльменом, всегда элегантно одетым

№ 25. El Galan Reserva Especial Connecticut Airoso

  El Galan – молодой сигарный бренд, основанный в 2014 году кубинцем Феликсом А. Меса. Его семья несколько поколений работает в табачном бизнесе. Название El Galan – дань уважения дедушке Феликса, который был джентльменом, всегда элегантно одетым. Линейка Connecticut – более мягкая версия Reserva Especial, доступна в продаже в двух форматах: представленном здесь Airoso и Apuesto.

  Дегустационные ноты: кедровые и земляные ароматы, сливочные ноты, небольшая перечность, специи, тонкие терпкие оттенки. Легкая сладость корицы, шоколадных и кофейных ароматов.

  Собственник: Aroma de Vuelta Abajo Inc.

  Фабрика: El Galan Cigars S.A.

  Страна-производитель: Никарагуа.

  Покровный лист: Эквадор.

  Связующий, начинка: Никарагуа.

  Размер: 127 x 52 RG.

  Год выпуска: 2016.

Фото 1.jpg

  № 24. Mbombay Gaaja Torpedo

  Эта сигара сама по себе является произведением искусства. Владелец бренда Мел Шах,  бывший компьютерный гений, начал свой бизнес в 2001 году, открыв магазин в Калифорнии. В 2014-м он выпустил домашнюю сигару MBombay, которая стала очень популярной среди инсайдеров. Название линейки Gaaja, созданной в 2016 году, на санскрите означает «Слон». Всего в серии пять форматов: Robusto, Torpedo, Toro, Toro Maduro и Torpedo Maduro. Стоимость сигар – от 12,50 до 15,50 долларов США.

  Дегустационные ноты: разнообразные древесные и травяные ароматы перемешаны с фруктовыми нотками и большим количеством сливочного дыма. Кедровые оттенки и деликатная перечность.

  Собственник: Bombay Tobak.

  Фабрика: Tabacos de Costa Rica.

  Страна-производитель: Коста-Рика.

  Покровный лист: Эквадор.

  Связующий лист: Эквадор.

  Начинка: доминиканские, перуанские, эквадорские, парагвайские табаки.

  Размер: 165 x 54 RG.

  Год выпуска: 2017.

Фото 2.jpg

  № 23. Aging Room Solera Corojo Fantastico

  Бренд Aging Room – часть портфеля компании Boutique Blends Cigars, существует с 2010 года. Сигары выпускаются Хосе Бланко в Доминиканской Республике. Помимо линеек Corojo и Dominican Sun Rrown, есть также Maduro и Shade. Каждая продается в трех форматах: Fantastico, Festivo и Fanfare.

  Дегустационные заметки: насыщенная сигара с перечностью, специями, шоколадом и древесными ароматами. Сладкие ванильные ноты, какао, тонкая горечь.

  Собственник: Boutique Blend Cigars, Inc.

  Фабрика: Tabacalera Palma.

  Страна-производитель: Доминиканская Республика.

  Покровный лист, связующий лист, начинка: Доминиканская Республика.

  Размер: 143 x 54 RG.

  Год выпуска: 2016.

 

Фото 3.jpg

  № 22. Micallef Reserva Limitada Privada Churchill

  Micallef Cigars – бренд, существовавший с 2016 года, это результат особенной дружбы между техасским предпринимателем Аль-Микаллефом  и легендарной династией Гомес Санчес. С момента основания бренда Micallef было выпущено 13 линеек, цены на которые варьируются от 8,50 до 42,00 долларов США. Top 22 – Micallef Reserva Limitada Privada – продается в формате Churchill, его стоимость – 42 долларов США. Как известно, с 2018 года сигары Micallef также будут доступны и европейским странам.

  Дегустационные ноты: шоколадная сладость, ароматы кофе и специй. Есть также кожаные и древесные оттенки, небольшой перец.

  Собственник: Micallef Cigars, LLC.

  Завод: Gоmez Sanchez.

  Страна-производитель: Никарагуа.

  Покровный лист: Мексика.

  Связующий лист: Никарагуа.

  Начинка: гондурасские, доминиканские, перуанские табаки.

  Размер: 178 x 52 RG.

  Год выпуска: 2016.

Фото 4.jpg

  № 21. 1502 XO Curchill

  Первая сигара XO марки 1502 появилась в 2016 году в формате Toro, она была лимитированной. Ее выпуск ограничивался 1502 коробкаим. В этом году владелец бренда Энрике Санчес из Global Premium Cigars представил сигару, которой, по его словам, не было выпущено и 1000 коробок. Состав мешки не раскрывается. Все сигары 1502 производятся в Эстели.

  Дегустационные заметки: много специй, белого перца, соленых и сладких оттенков. Шоколад, изюм и патока. Кофе, орехи, сливочные вкусы.

  Собственник: Global Premium Cigars.

  Фабрика: Plasencia Cigars S.A.

  Страна-производитель: Никарагуа.

  Связующий лист, начинка: неизвестно.

  Размер: 178 x 48 RG.

  Год выпуска: 2017.

Фото 5.jpg

  № 20. Balmoral Anejo XO Torpedo MK52

  Название этой сигары происходит от торпеды ВМС Нидерландов под названием МК48. Витола производится на заводе голландского фабрике Agio Cigars в Доминиканской Республике. Agio Cigars известна сигарами и сигариллами машинной скрутки. В 2013 году Agio заняла свое место на рынке сигар премиум класса, чему способствовала серия Balmoral Añejo 18 и Añejo XO.

  Дегустационные ноты: дерево, земля и кожа, тонкая сладостью, легкая кислинка. Ореховые ароматы, небольшой перец, тонкие цитрусовые ноты.

  Собственник: Royal Agio Cigars.

  Фабрика: Agio C.T.C.

  Страна-производитель: Доминиканская Республика.

  Покровный лист: Бразилия.

  Связующий лист: Доминиканская Республика.

  Начинка: доминиканские, бразильские, никарагуанские табаки.

  Размер: 159 x 52 RG.

  Год выпуска: 2015.

Фото 6.jpg

  13 декабря Сигарный портал опубликует сигары № 19, 18, 17, 16, 15, 14.

  14 декабря: № 13, 12, 11, 10, 9, 8.

  15 декабря: № 7, 6, 5, 4, 3, 2.

  18 декабря: сигара 2017 года.

  Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью