Вокруг света на мотоцикле с сигарой

Новости
Денис Лысак, Челябинский сигарный клуб, прислал нам видео о своем кругосветном путешествии на мотоцикле. Путешествие длится пятый год – каждую весну (обычно в мае) за 2-3 недели Денис проходит новый отрезок маршрута. Стартовал он из Ирландии в 2013
Денис Лысак прислал нам видео о своем кругосветном путешествии на мотоцикле. Путешествие длится пятый год – каждую весну (обычно в мае) за 2-3 недели Денис проходит новый отрезок маршрута. Стартовал он из Ирландии в 2013-м, а сейчас Денис в Индонезии, где посетил фабрику Марутани, построенную 100 лет назад голландцами. Туда он решил заехать, вспомнив рассказ Андрея Лоскутова в Челябинском сигарном клубе об индонезийских сигарах и об индонезийской поездке делегации Российского сигарного союза
  За четыре дня Денис проехал пять стран: Катар, Сингапур, Малайзия, Таиланд (4 минуты) и снова Малайзия. Из Малайзии в Индонезию 350-киллограмовый  мотоцикл  перевозили на крыше катера, похожего на нашу речную «Ракету», при этом грузили его местные моряки на руках, зрелище захватывающее. 
  Что удивило Дениса: в Индонезии почти никто не курит сигар, в основном — местные крепкие сигареты-кретек (в составе кретека – табак и гвоздика). 150-миллионная страна плотно населена: проезжая по дорогам, видишь деревня-город-деревня-деревня-деревня-город-деревня — без перерыва, и ни одного, кто бы курил сигару! Хотя страна – сигаропроизводящая. 
  Далее Денис Лысак отправляется на Бали. Он оставит свой мотоцикл здесь и вернется в Москву, чтобы следующей весной на той же машине продолжить кругосветку – уже по Австралии. 
  Машина автопробега — мотоцикл Confederate. Официальным дилером этой премиальной марки в России и является Денис Лысак. 
  Денис пообещал президенту РСС, что обязательно появился в Москве и расскажет о своей кругосветке на клубном вечере.
 
   Екатерина Берг
Оцените статью