XX Festival del Habano 2018

Новости
26 февраля 2018 года в Гаване стартует юбилейный ХХ Festival del Habano. По традиции, он откроется приветственным вечером, а завершится традиционным гала-ужином второго марта. Программа фестиваля в этом году в центр праздника выносит две марки - Cohiba и Partagаs, они станут хэдлайнерами события.

26 февраля 2018 года в Гаване стартует юбилейный ХХ Festival del Habano. По традиции, он откроется приветственным вечером, а завершится традиционным гала-ужином второго марта. Программа фестиваля в этом году в центр праздника выносит две марки — Cohiba и Partagаs, они станут хэдлайнерами события.

  Участники ХХ Festival del Habano — любители сигар со всего мира, в том числе из России. В рамках конкурса Habanosommelier выступит руководитель Сибирского сигарного клуба Алишер Кожахметов, занявший первое место в российском отборочном турнире.

  На часть мероприятий вход будет только по приглашениям, но также закрытыми становятся и некогда публичные семинары — например, мастер-класс по скрутке: как указано в программе, из-за размеров зала мест всем участникам фестиваля не хватит.

  Festival del Habano считается самым крупным и самым престижным сигарным событием мира. Его традиции всё активнее развивают сигарные фестивали Никарагуа, Доминиканы, Гондураса, Китая.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью