Завершился первый Астраханский сигарный фестиваль

Новости
Вчера в Астрахани завершился Первый сигарный фестиваль Золотая Орда, в котором приняли участие 50 человек - руководство Российского сигарного союза, представители Московского, Питерского, Волгоградского, Саратовского, Кемеровского сигарных клубов, а также сенатор Сергей Калашников и Алексей Лавров, соответственно, Парламентский и Министерский сигарные клубы.
Вчера в Астрахани завершился Первый сигарный фестиваль Золотая Орда, в котором приняли участие 50 человек — руководство Российского сигарного союза, представители Московского, Питерского, Волгоградского, Саратовского, Кемеровского сигарных клубов, а также сенатор Сергей Калашников и Алексей Лавров, соответственно, Парламентский и Министерский сигарные клубы.  
  Инициаторы фестиваля — четыре основателя Астраханского сигарного клуба Эдгар Айрумян, Сергей Геворкян, Алексей Глухов и Ренат Каримов.
  — Многие до последнего не верили, что у наших коллег получится — слишком мало времени было до старта, да и сам Астраханский клуб возник недавно — меньше года назад, в августе 2017-го, — сказал Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза. — Но получился замечательный сигарный праздник. 
  Астраханский фестиваль занял свое место в сигарной архитектуре года — вместе с сигарными фестивалями в Челябинске (январь), на Валдае (июнь), Саратове (август), Калининграде (сентябрь), Оренбурге (октябрь). 
  Не исключено, в сигарные планы в ближайшее время впишется фестиваль в Казани — разговор об этом шел в заключительный день астраханской Золотой Орды.
   Текстовой, фото и видеотчеты из Астрахани Сигарный портал опубликует в конце этой недели.
   Ульяна Селезнева
Оцените статью