ЖЗЛ: Фидель

Новости
Из печати вышла новая книга журналиста-международника Максима Макарычева в серии ЖЗЛ – «Фидель Кастро». М. Макарычев – заместитель редактора международного отдела правительственной «Российской газеты» - в июне 2016 года посетил Сигарную гостиную. На этой встрече он рассказал о Фиделе Кастро и о своей книге - «Фидель Кастро. Биография патриота», изданной в 2013 году, самой полной на русском языке биографии Фиделя Кастро.

Из печати вышла новая книга журналиста-международника Максима Макарычева в серии ЖЗЛ – «Фидель Кастро». М. Макарычев – заместитель редактора международного отдела правительственной «Российской газеты» — в июне 2016 года посетил Сигарную гостиную. На этой встрече он рассказал о Фиделе Кастро и о своей книге — «Фидель Кастро. Биография патриота», изданной в 2013 году, самой полной на русском языке биографии Фиделя Кастро.

  «Моя новая книга получилась сильнейшей. Я полностью переделал 2000 годы, где в прошлом издании у меня речь идет в основном о болезни, а в этом – проекция идет на то, что ждет Кубу. Я использовал много западных источников. Пролог получился просто сумасшедший, я сам сидел плакал. И финальная часть книги – убойная», — сказал по телефону Максим Макарычев.

  Тираж нового издания – 3000 экземпляров. Книга «Фидель Кастро», изданная в серии ЖЗЛ, будет представлена автором Максимом Макарычевым и в Московском сигарном клубе. Дата и место будут сообщены дополнительно.

  ««От нас останется пепел, а от кого-то сказка, которая будет жить в веках. Воин может погибнуть, но не его идеи», — говорил Фидель.

  Подобно античным героям, Фидель Кастро запомнится в истории своими легендарными поступками и тем, что заставил проникнуться благородными идеями свободы и достоинства родную Кубу и человечество.

  Он оставляет после себя бедную, но гордую страну. Доказав кубинцам и всему миру, что можно быть великим революционером и остаться благородным человеком, идеи которого из поколения в поколение будут передаваться той частью мира, которая не потеряла своей совести.

  Там, на горизонте за валуном с табличкой «Фидель» можно увидеть величественную гряду Сьерра-Маэстра, куда всю жизнь тянуло лидера кубинской революции.

  В Сантьяго-де-Куба всегда рвалась его бунтарская революционная душа. Теперь здесь будет покоиться его прах», — так заканчивается новая книга Максима Макарычева «Фидель Кастро».

   Оксана Сергеева-Маленькая      

P70313-164047.jpg


Оцените статью