С новым годом!

События

    Подошел к концу год 2012, и я, на правах президента Московского сигарного клуба, впервые обращаюсь с новогодним приветствием.

 

   Подошел к концу год 2012, и я, на правах президента Московского сигарного клуба, впервые обращаюсь с новогодним приветствием.
    Хочется вспомнить год прошедший, он был насыщенным, богатым на события. Мы провели несколько основных мероприятий, ставших уже традиционными, – открытие Сигарной навигации, Черешня-2012, в связи с первым юбилеем Московского сигарного клуба было решено разделить главное мероприятие года на два – день рождения МСК и Центральное сигарное событие 2012 года, традиционно проходящее в Балчуге Кемпински.
    Слово «традиционно» будет звучать еще не единожды. Да, за пять лет мы успели обрасти устойчивыми традициями.
     По традиции, в 2012-м были совершены клубные поездки в Старицу и Рязань.
    По уже серьезной традиции, было выпущено несколько именных сигар – Михаил Барщевский, Аркадий Арканов, Валерий Сюткин, Станислав Говорухин, а также CrossroadZ.
    И тут стоит упомянуть, что этот год принес и еще кое-что новое – к сигаре CrossroadZ прилагался и концерт группы CrossroadZ! А заодно мы познакомились с великолепным залом Music Town, в котором еще не раз проведем свои мероприятия.
    Еще одно новое место МСК – Lemonad Bar, ставший в последнее время бессменным местом наших собраний, и «приютивший» Сигарный университет Вилли Альверо.
    Еще одной новостью, если можно так выразиться, стало проведение Сигарного Нового года не в Москве, как обычно, а в Рязани.
    Произошли перемены в кадровом и количественном составах президиума Московского сигарного клуба.
    В целом можно отметить, что МСК из года в год набирает обороты, уровень проведения мероприятий растет, растем и мы, меняемся, движемся вперед.
   Хочется и немного заглянуть в будущее. Мы серьезно настроены наконец обрести свой «дом», грядущие антитабачные законы подталкивают к этому, да и просто пора уже.
    Концерт группы CrossroadZ был первой ласточкой, в следующем году мы проведем несколько подобных мероприятий для членов и друзей клуба. Уже известно, кто будет следующим, но пока оставлю это в тайне.
     Будет проводиться больше дегустаций сигар (и не только) – в этом году с дегустациями было не густо.
    Конечно же, будут проходить традиционные мероприятия, но и тут не без сюрпризов. Сигарная навигация в будущем году откроется не на Москве-реке, а на Волге! Зарождается новая тенденция – проводить традиционные встречи в новых местах!
    Главное сигарное событие 2013 года будет снова объединено с днем рождения МСК, но проходить оно будет не в ноябре, а в октябре, 17-го. И тут можно заметить еще одно нововведение – даты предстоящих мероприятий будут определяться задолго до их проведения.
    Коснутся нововведения и традиционного транснационального прокура, проводившегося обычно в конце года на главных площадях городов всех его участников. Место останется прежним, а вот время будет изменено.
     А в остальном – новый, 2013 год покажет!
    С праздником, дорогие коллеги! С Новым годом! Счастья вам, радости, благополучия и хорошего настроения в новом году!

     Артур Шиляев,
     президент Московского сигарного клуба

Оцените статью