Новый руководитель – новая политика. Встреча с шефом Davidoff-Россия

События

   Состоялась встреча Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза, с главой российского представительства Davidoff Бора Булади (Bora Buladi).

 

   Состоялась встреча Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза, с главой российского представительства Davidoff Бора Булади (Bora Buladi).
   — Мы говорили с коллегой Булади о новых перспективах сотрудничества с Davidoff, — сказал Андрей Лоскутов. – «Новых» потому, что до сих пор такого сотрудничества с одной из ведущих сигарных марок мира по сути и не было – из-за нелояльной ценовой политики. С приходом в российский Davidoff нового руководителя – Бора Булади – ситуация начала меняться, цены на Davidoff стали более реальными – понизились на треть, что открывает реальную дорогу эту марку в регионы России.
   Бора Булади работает в Росси уже 15 лет. Он специалист по развёртыванию новых бизнес-направлений, ряд мировых торговых марок начал свою российскую историю именно с его участием. У нового руководителя российского Davidoff амбициозные планы – он готов серьезно работать над тем, чтобы Davidoff пошел в регионы России, чтобы его доля в перспективе составила 5-10 процентов всего сигарного рынка страны.
   — Работать в России интересно, – сказал Бора Булади. – За прошедшие пятнадцать лет мне ни разу не было скучно. У российского потребителя есть свои национальные особенности – если в Европе, например, большая часть покупок приходится на летнее время, то в России это мертвый сезон, пик покупательской активности русских – сентябрь-декабрь.
   К этому времени – к началу осени – Бора Булади планирует приступить к программе, которая позволит увеличить представительство марки с одного-двух городов сегодня до десяти и более. Он готов рассмотреть предложения местного бизнеса об открытии Davidoff-лауж, новых фирменных торговых точек, в которых на долю Davidoff приходилось бы 40-50 процентов, остальное – все иные сигарные марки, по усмотрению владельца бизнеса.
   Сам Бора Булади прежде курил кубу, а Davidoff покупал в duty free – это еще раз подтверждает, что внутренние российские цены на  Davidoff  были слишком высоки. Первое, что сделал новый руководитель, изменил ценовую политику и поставщика. Теперь Davidoff в России представляет «Фортуна».
   — Мы обсудили с Бора Булади проведение дегустаций марки в Москве и региональных сигарных клубах, организации в Москве Davidoff-day, который возможно пройдет уже осенью этого года, – сказал Андрей Лоскутов.
   В самое ближайшее время Московский сигарный клуб первым в России продегустирует новую никарагуанскую линейку Davidoff.
   На самой встрече г-н Булади выкурил подаренную ему А. Лоскутовым сигару «Пиковая дама»: оригинальная идея, – сказал Бора Булади, – и достойное качество.

    Ульяна Селезнева

Оцените статью