Сигара – это одна из художественных привычек

События

   Валерий Сюткин, сопредседатель Московского сигарного клуба: Я благодарен сигарам хотя бы за то, что я на всю жизнь закончил свое общение с сигаретами, не имеющими никакого отношения к художественному табакокурению.

 

   Валерий Сюткин, сопредседатель Московского сигарного клуба: Я благодарен сигарам хотя бы за то, что я на всю жизнь закончил свое общение с сигаретами, не имеющими никакого отношения к художественному табакокурению. А когда увидел свой портрет и надпись «Сюткин» на сигаре, тем более что это моя любимая пирамида, – испытал большое наслаждение.
   Надо отдать должное и мастерам, которые отнеслись к подбору купажа очень высокохудожественно. Это абсолютно та сигара, которая характеризует мое отношение к жизни и вообще ко всему – это крепко, самоиронично и высокохудожественно.
  Мы живем для того, чтобы чувствовать удовольствие от жизни, реализовывать себя в профессиях, любимых занятиях. Для меня сигара – это вечернее подведение итогов дня и позитивный взгляд в будущее с надеждой на лучшее. И это полезно для здоровья, поверьте мне. Это я без всякой иронии говорю, потому что здоровье – это то, как ты себя чувствуешь. Выкуриваю вечером сигару, наслаждаюсь завтрашним днем – это, наверное, и есть главное, то главное, за что я благодарен блистательному процессу под названием сигарокурение.
   Я могу от многого в жизни отказаться. Но не выкурить сигару, не полюбоваться пейзажем, не получить удовольствия от прожитого дня – с этим ничто не сравниться. И я завидую всем, кто еще не начал курить сигару, и поддерживаю тех, кто это делает, потому что это одна из художественных привычек, ради которых стоит жить.
  С уважением и симпатией, стиляга, пижон и преданный курильщик одной сигары в день – Валерий Сюткин.


    Видео: Валерий Сюткин и сигара «Валерий Сюткин»

Оцените статью