Мнения совпали – «Говорухин № 3»

События

     Две независимых друг от друга дегустации дали сходный результат - Станислав Говорухин и президиум Московского сигарного клуба продегустировали новый табачный продукт.

     – Впервые на рынок будет выведен продукт, состоящий из того, что часто продается в разных отделах табачных бутиков – под одним именем выйдет и трубочный табак и сигара, - Андрей Лоскутов.

     Две независимых друг от друга дегустации дали сходный результат — Станислав Говорухин и президиум Московского сигарного клуба продегустировали новый табачный продукт.

     – Впервые на рынок будет выведен продукт, состоящий из того, что часто продается в разных отделах табачных бутиков – под одним именем выйдет и трубочный табак и сигара, — Андрей Лоскутов.

     — Маркетинговый ход, чтобы продвинуть сразу два товара?

     — Не совсем так. Это второй шаг в нашем национальном сигарном проекте, в рамках которого мы выпускаем сигары с известными в Росси именами. Этот продукт посвящен Станиславу Говорухину. А он курит и трубку, и сигары. И то, и другое – не крепкие, спокойные ароматы, позволяющие курильщику концентрироваться на том, что он в данный момент делает – читает, снимает кино, играет в шахматы, ведет переговоры и пр.

     Как будет назван этот продукт?

     — Пока рабочее название «Говорухин № 3», т.к. из трех представленных образцов и Говорухин со своими товарищами, с кем он тестировал продукт, и члены президиума Московского сигарного клуба выбрали тот, на котором стояла цифра 3. Это была рабочая маркировка составителя мешки, чтобы нам было проще оценивать.

     — А кто автор бленда?

     — Валерий Лезный, Погарская сигаретно-сигарная фабрика.

     — Первый проект – «Кобзон-119» — вы также делали на Погаре. Не думали сменить производителя?

     — Нам такие предложения от зарубежных фабрик уже поступали. И не от одной. Пока мы от размещения заказа за рубежом воздерживаемся из принципиальных соображений. Мы считаем, что национальный сигарный проект должен, создавая новые оригинальные табачные продукты премиум-класса, способствовать развитию национальной сигарной экономики.

     Когда появится «Говорухин № 3»?

     — В этом году. Сейчас работаем над дизайном, упаковкой.

     — А что на очереди в национальном сигарном проекте?

     — Сигары городов России – уже готова «Москва». Продолжится также именная серия.

 

 

     Сергей Великанов,
     Петр Волокута 
     

Оцените статью