Что новенького?

События

Какие сигарные новинки ожидаются на сигарном рынке России в ближайшее время? С этим вопросом Александр Клепиков и Сергей Великанов обратились к участникам прошедшей в Москве Первого международного салона афисионадо в рамках выставки «Фуд-шоу-2010».

Какие сигарные новинки ожидаются на сигарном рынке России в ближайшее время? С этим вопросом Александр Клепиков и Сергей Великанов обратились к участникам прошедшей в Москве Первого международного салона афисионадо в рамках выставки «Фуд-шоу-2010».

Антон Гайдуков, исполнительный директор, «ТК Калипсо»: В планах — представление всей линейки бренда Oliva. Ожидаем и появление сигарной новинки — Magnum. Уже этим летом Magnum будет на полках сигарных магазинов.

Людовик Факсель, маркетинг-менеджер по Европе, Ashton Distributors:

Нам кажется, что рынок все больше ориентируется на сигары Никарагуа. Поэтому мы перевели производство La Aroma De Cuba из Гондураса в Никарагуа. Мы также планируем сделать линейку Edicion Especial для San Chistobal под именем Paradio с характерным никарагуанским вкусом. Я советую вам ее попробовать сразу же, как она появится на рынке: у нас будут замечательные бленды, созданные гениальным Пепином Гарсией. Русский рынок очень важен для нас, и я чувствую, как Aston на нем закрепляется, и мы будем производить для вас великолепные сигары.

Григорий Мелькумов, генеральный директор, НТК:

На сигарном рынке прослеживаются хорошие тенденции, и я думаю, если государство нам не будет мешать, то мы будем развиваться, и любители сигар будут всегда получать то, что они хотят.

Джон Марукян, владелец, JM`s Cigar:

Мое производство в Сантьяго, Доминиканская Республика, занимается сигарами уже 15 лет. Компания JM`s Cigar — маленькая, но мы успешно заняли нишу элитных сигар. Мы специализируемся на производстве темных сигар мадуро (Connecticut Broadleaf). Эти сигары получаются у нас сладкие и не крепкие. Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы российский рынок узнал о наших сигарах.

Альберт Зулькарнаев, начальник отдела HoReCa, «Неска-СТС»:

Наиболее популярные сигары ручной скрутки, представленные сегодня, — Macanudo, La Aurora, Don Tomas, El Credito, Don Sebastian. Новинки, которые мы продвигаем на российском рынок сейчас, — это Macanudo 1968 и La Aurora 1495.

Вячеслав Кирсанов, владелец бренда Kirsanoff:

Все свои новинки я представлю в конце ноября, начале декабря этого года. Такая задержка связана с изменением закона о налогообложении табачной продукции, ростом акцизов, новым регламентом выдачи акцизных марок. Тем не менее, я надеюсь, все пройдет нормально. Ведь как сказал Ярослав Гашек устами солдата Швейка «как-нибудь да будет, ведь никогда так не было, чтобы не было никак».

Эрнесто Кабана, генеральный директор, «Табакалера» (группа компаний «Русьимпорт»):

В прошлом году, несмотря на кризис, продажи были очень хорошие. На этот год у нас большие планы. Совсем скоро презентация нового продукта, продукта который производит Tropical Tabacco. Бренд будет называться Perfecto. Сигара будет на сто процентов состоять из сортов, выращенных из кубинских семян. Я думаю, что она будет иметь успех у курильщиков в России. Надеюсь, презентация этих сигар состоится ближе к концу лета. И еще два новых бренда — сигара машинной скрутки и сигариллы. 

Ник Пердомо, президент, Tabacalera Perdomo:

Я хотел бы поблагодарить Сигар-TV и сигарный портал cigarinfo.ru за возможность обратиться к российским афисионадо. Для меня большая честь находиться в России. Сигары, которые мы представляем — Perdomo Habanos, Perdomo Lot 23, Perdomo Patriarch и многие другие. Сегодня Москва напоминает мне Нью-Йорк, здесь много молодых людей, которые курят сигары. Очень здорово, что у вас есть Сигар-TV и портал cigarinfo.ru, которые предоставляют информацию любителям сигар. Россия – интересный для Tabacalera Perdomo рынок, он интенсивно развивается, нам понравилось работать с нашими дистрибьюторами в России. Бренд Perdomo расширяется, и в этом году мы продолжим делать то, что делаем на протяжении многих лет, – производить лучшие в мире сигары, с прекрасным соотношением цены и качества. Наша компания была основана в 1992 году, и мы начали с производства 10 000 сигар, а сейчас производим миллионы сигар в год. Для меня большая честь быть в Москве.

 

Александр Клепиков,
Сергей Великанов

 

 

Оцените статью