Именная сигара. Впервые — двойная

События
Вчера в Московском сигарном клубе состоялась встреча с писателем Александром Прохановым, номинированным на именную сигару 2019. Александр Андреевич - самый известный в России сторонник идеи мощной и сильной России, воплощающей мечту "Храма на холме" - светоча, освещающего путь другим народам и странам.

Вчера в Московском сигарном клубе состоялась встреча с писателем Александром Прохановым, номинированным на именную сигару 2019. Александр Андреевич — самый известный в России сторонник идеи мощной и сильной России, воплощающей мечту "Храма на холме" — светоча, освещающего путь другим народам и странам.

  Мы переживаем период становления пятой империи, — отметил А. Проханов. — Первая русская империя складывалась великим князем Владимиром Святославовичем, крестителем Руси, она погибла под копытами татаро-монгольских орд. Вторая — империя, которая на пике была империей Ивана Грозного, она исчезла во мраке Смутного времени, третья — Петровская, Романовская империя была снесена в 1917 году, четвертая — Сталинская — закончилась новым смутным временем и периодом распада. Каждый раз Россия падала в бездну. И каждый раз возносилась.

  Время последнего слома пришлось на наше поколение. И об этом времени  А. Проханов говорит жестко: «… Мы переживаем период мощного исторического творчества, когда вновь создаётся государство Россия. Начиная с 1991 года его, по существу, не было. Вместо государства была липкая, мерзкая, отвратительная лужа, в которой сидело пьяное чудовище. На месте этой лужи ничего и никогда не должно было вырасти … А мы — опять вырастаем!».

  Участники вечера тестировали два варианта будущей именной сигары "Александр Проханов": одна мешка в двух покровах —  мадуро и колорадо; и сумели убедиться, насколько велика роль  покровного листа: две сигары с одной мешкой дали два разных вкуса.

  — Я голосую за сигару в покрове мадуро — она дерзкая, мощная, это больше отвечает образу Александра Проханова, — сказал писатель Дмитрий Косырев.

  — Я за покров колорадо — в нем сладость, больше покоя, — сказал Эркин Тузмухамедов.

  — Получается: в темном покровном листе — это Проханов-борец, в светлом — то, за что он борется — сладость, надежда, — резюмировал ведущий вечера, президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов. — За что будем голосовать?

  Большинство проголосовало за сигару в темном покровном листе. И тут слово взял Артур Шиляев:

  — Давайте попробует впервые в истории именных сигар России сделать две сигары под одним бантом!

  На этом и закончился этот удивительный вечер — впервые за одиннадцать лет может быть выпущена двойная именная сигара.

  Центральное сигарное событие, на котором состоится вручение именных сигар 2019 года, состоится 14 ноября. Регистрация — здесь.

   Ульяна Селезнева

   Владимир Григоренко  Фоторепортаж
  и Видеоролик

Оцените статью