Новогодняя сказка Минздрава. Реплика Андрея Лоскутова

События
Российский Минздрав опубликовал веселую предновогоднюю историю про то, как он сделает Россию некурящей к 2050 году. Чуть раньше – лет на 500 – также повеселил народ другой фольклорный персонаж – Хожда Насреддин.

Российский Минздрав опубликовал веселую предновогоднюю историю про то, как он сделает Россию некурящей к 2050 году. Чуть раньше – лет на 500 – также повеселил народ другой фольклорный персонаж – Хожда Насреддин. Он взялся за пять тысяч теньге и за тридцать лет (обратите внимание  — те же тридцать лет!) научить ишака разговаривать. Ему сказали: тебе придется поплатиться головой, потому что ишака нельзя научить разговаривать. Помните, что ответил Хожда? Он цинично заявили: за тридцать лет либо эмир помрет, либо ишак подохнет.

  Кто тогда, 500 лет назад, был эмиром – не знаю. Но на месте сегодняшнего эмира я бы на Минздрав обиделся – нельзя так политнекорректно вести себя в отношении первого государственного лица.

  А что касается нас, ишаков, то нам обижаться на Минздрав нечего. Мы, ишачий народ, уж точно переживем 2050-й год. Надо же будет кому-то рожать детей, голосовать, ишачить, чтобы заработать те самые пять тысяч тенге.  

  Так что, — спасибо, Минздрав, с Новым годом, с наилучшими пожеланиями! —

   ваши ишаки


Оцените статью