Виски-вечер в «секретном месте»

События
Гости, добиравшиеся до места очередной встречи Московского сигарного клуба пешком (общественным транспортном), а таких было большинство – вечер же был посвящен виски – заранее могли ознакомиться с «подсказками», опубликованными на сайте заведения: «Это секретное место «для своих», поэтому бар не так легко найти: вы не найдете указателей и вывесок. Но тут, как и с изучением и знакомством с виски – кто ищет, тот всегда найдет!

Гости, добиравшиеся до места очередной встречи Московского сигарного клуба пешком (общественным транспортном), а таких было большинство – вечер же был посвящен виски – заранее могли ознакомиться с «подсказками», опубликованными на сайте заведения: «Это секретное место «для своих», поэтому бар не так легко найти: вы не найдете указателей и вывесок. Но тут, как и с изучением и знакомством с виски – кто ищет, тот всегда найдет! Сразу после дома № 6 на Леонтьевском переулке поверните направо, пройдите мимо шлагбаума до конца дома и слева обнаружите синюю дверь с фонарем – вы у цели!».

  Ресторан «WHISKY ROOMS» находится в здании с историей, начинающейся в 1896 году, тогда здесь располагался Доходный дом. Владельцы заведения сохранили арочные потолки, старинную кирпичную кладку и расположение комнат. Экскурсию «WHISKY ROOMS» провел для гостей управляющий Олег Чижиков, он показал комнаты заведения, подробно рассказав о каждой, а также представил коллекцию виски.

  Это был первый вечер Московского сигарного клуба в этом ресторане. Поэтому члены и друзья МСК не только дегустировали виски, но и тестировали помещение на «прочность» и мощность вентиляции, так как курили в достаточно небольшой rooms сразу 32 человека. В целом проверка прошла удачно, но не без помощи кондиционера.

  А курили в этот раз две сигары (на выбор) – Arturo Fuente Don Carlos № 4 и Anejados Hoyo de Monterrey.

Открыл вечер Олег Чижиков, представивший гостям два образца виски – Macallan и Kavalan.

  «Сегодня мы попробуем два потрясающих релиза. Первый – его название мало кому что скажет – Kavalan, но на самом деле – это яркая звезда современной виски-индустрии и индустрии алкогольных напитков в целом. То, что вы пробуете сегодня – новинка, появился у нас примерно месяц назад, но его сразу же практически весь раскупили. На слепой дегустации, проводимой в 2008 году, этот напиток произвел фурор, хотя этот образец и был представлен вместе с титулованные «собратьями», которым больше 10-12 лет, а его возраст – всего четыре года.

  Второй вики –– Macallan,  монстр индустрии, бренд из пятерки лучших. Версия, которую вы пробуете, также не имеет возраста, как и предыдущий. Но он создан из спиртов 12-18 лет, хранился в бочках из-под хереса 16-ти видов», — рассказал Олег Чижиков.

  После небольшой дегустации, сопровождавшейся эмоциональной лекцией Олега Чижикова, ее участники проголосовали за понравившийся напиток. Большинство отдали предпочтение виски Kavalan. Зато сигары понравились обе.

  После дегустации Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза, объявил о дате проведения Центрального сигарного события 2016 года – состоится 17 ноября,  ресторан «Яръ» (более подробная информация будет опубликована в скором времени).

  В этот вечер член Московского сигарного клуба Андрей Устинов рассказал о своей победе на «Самогонфест 2016». А следом Алексей Алехин, главный редактор старейшего в России поэтического журнала «Арион», — о литературной премии «Русский Букер», членом управляющего комитета которой он является.

 

   Оксана Сергеева-Маленькая

   Фоторепортаж Ульяны Селезневой


Оцените статью